Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Галисия проявляет интерес к российскому рынку

Галисия проявляет интерес к российскому рынку

Галисия проявляет интерес к российскому рынку
https://deloros-msk.ru/news/galisiya-proyavlyaet-interes-k-rossiyskomu-rynku-/ Галисия проявляет интерес к российскому рынку

В ходе рабочей встречи между Эдуардом Гуляном, Сопредседателем Московской "Деловой России" и Бизнес-послом “Деловой России” в Испании и Португалии, и Фернандо Гулдрис Иглесиас, директором Галисийского института экономического развития (IGAPE) обсуждались альтернативы сотрудничества между галисийской организацией и “Деловой Россией”.

Эдуард Гулян рассказал об инструментах, которыми располагает российская организация предпринимателей для поддержки своих компаний, и о работе, проделанной для их интернационализации. Он пояснил, что аппарат бизнес-послов является одной из основ, которая позволяет различным компаниям иметь своих представителей и управляющих в интересующих их странах.

Он также проинформировал об условиях для иностранных компаний, которые предлагает Россия и ее регионы, и поддержке, которую оказывает «Деловая Россия» через 83 собственных представительств по всей стране.

Затем Эдуард Гулян презентовал перспективы для бизнеса, которые имеются в различных секторах, таких как пищевая, автомобильная и производственная, военно-морская, машиностроительная, деревообрабатывающая отрасль и биотехнологии, и которые дополняют сектора с наибольшим потенциалом в Галисийском регионе.

Галисия – важный регион для российского бизнеса

Директор IGAPE, Фернандо Гулдрис Иглесиас проявил интерес к российскому рынку в связи с опытом активного взаимодействия между предпринимателями региона и Ленинградской области. Он отметил, что галисийское бизнес-сообщество продолжает рассматривать работу с Россией и другими регионами как стратегическую в разрезе товаров и услуг, в которых они имеют конкурентное преимущество.

Он также подчеркнул, что испанский регион открыт для работы с иностранными инвесторами, которым предлагаются выгодные условия для создания компаний, открытия производств и других видов инвестиционной деятельности.

Галисия – регион, который имеет один из лучших вариантов финансовой поддержки в ЕС, что позволило создать несколько десятков иностранных компаний, хорошо дополняющих локальную экономику и логистические преимущества благодаря географическому положению. Здесь находятся 127 международных портов, соединяющих все континенты. В Галисии более 100 промышленных, торговых и обслуживающих зон, а университеты региона ежегодно выпускают более 60 тысяч специалистов.

В конце встречи стороны договорились продолжить переговоры, чтобы определиться с дорожной картой, которая позволит использовать возможности, существующие для компаний в обеих странах посредством практических видеоконференций, организации бизнес-миссий и специализированных рассылок с информацией об инвестиционных проектах, перспективах для бизнеса и условий для создания предприятий.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел