Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Конфедерация предпринимателей Галисии проявляет интерес к российскому и евразийскому рынку

Конфедерация предпринимателей Галисии проявляет интерес к российскому и евразийскому рынку

Конфедерация предпринимателей Галисии проявляет интерес к российскому и евразийскому рынку
https://deloros-msk.ru/news/konfederatsiya-predprinimateley-galisii-proyavlyaet-interes-k-rossiyskomu-i-evraziyskomu-rynku/ Конфедерация предпринимателей Галисии проявляет интерес к российскому и евразийскому рынку

19 февраля, в рамках цикла мероприятий в Галисийском регионе под руководством руководителя Евразийского Бизнес-альянса (ACE) и Сопредседателя “Деловой России” Москвы, Эдуарда Гуляна состоялась встреча с президентом Конфедерации предпринимателей Галиcии (CEG), крупнейшей и наиболее влиятельной организации предпринимателей в регионе.

Эдуард Гулян рассказал о перспективах, которые существуют для испанских компаний на российском рынке, и преимуществах, которые они могут получить благодаря государственным и региональным льготам. Особое внимание было уделено инвестиционным проектам и возможности участия в госзакупках, тендерах и государственно-частном партнерстве.

Механизмы взаимодействия с российским и евразийским рынком

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с механизмами взаимодействия, которые могут возникнуть между организациями как на институциональном уровне, так и на уровне бизнеса, и которые позволят компаниям-членам CEG и ACE осуществить важный обмен информацией, проектами и деловыми альтернативами. Аналогичным образом были проанализированы услуги, которые предоставляет Альянс в рамках своей экосистемы для бизнеса, которые могут быть полезны для компаний, желающих пройти процесс интернационализации в любой из стран.

Хуан Мануэль Виейтес, президент CEG, подчеркнул значимость российского и евразийского рынка для галисийских компаний, учитывая взаимодополняемость продуктов, услуг и технологий, разрабатываемых в странах. В частности, он упомянул бизнес в области портов, судостроительства, морских технологий, лесных ресурсов и высокотехнологичных разработок. Он также рассказал о преимуществах региона Галисия для российских и евразийских компаний, которые основаны на его стратегическом географическом положении, развитой инфраструктуре и близости к другим важным рынкам, таким как Португалия. К этому следует добавить обширный опыт региона в привлечении иностранных компаний и технологий, который позволил ему стать одним из центров с самым высоким уровнем инвестиций в Европе.

Галисия также располагает квалифицированной рабочей силой, развитыми и оптимизированными для торговли подъездными путями и рядом преимуществ для иностранных инвесторов.

ACE – оператор деловой активности между Испанией и Россией

Эдуард Гулян отметил, что в рамках деятельности Альянса в Испании реализовываются лучшие проекты из обеих стран для управления, финансирования и локализации их в самых благоприятных условиях, которые может предложить рынок. Собственные офисы ACE как в Испании, так и в странах Евразии полностью доступны для компаний из обеих стран, которые ищут возможности для развития бизнеса и расширения своих предприятий.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел