Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Меры поддержки молодежных стартапов обсудили в московской «Деловой России»

Меры поддержки молодежных стартапов обсудили в московской «Деловой России»

Меры поддержки молодежных стартапов обсудили в московской «Деловой России»
https://deloros-msk.ru/news/mery-podderzhki-molodezhnykh-startapov-obsudili-v-moskovskoy-delovoy-rossii/ Меры поддержки молодежных стартапов обсудили в московской «Деловой России»
На площадке МРО «Деловая Россия» состоялся круглый стол на тему: «Поддержка Стартапов. Создание стартап-движения как драйвер будущего России». В мероприятии участвовали ведущие эксперты в области цифровой экономики и предпринимательства.

Руководитель Startup Студии университета Иннополис Артем Усов выразил благодарность в адрес руководства исполкома московской «Деловой России» за помощь в организации и проведении круглого стола. Меры поддержки и популяризации стартап-движения в России - один из ключевых вопросов встречи.
- Государственные меры поддержки были приняты еще до известных нам всем событий. Сейчас необходимо выяснить, какие меры поддержки работают и по каким направлениям. Затем составим их перечень, который будем регулярно обновлять. Хотелось бы, чтобы у инвесторов появилось четкое понимание, что стартап –это не баловство. Это большая работа, направленная на поиск новой бизнес-модели, - подчеркнул Артем Усов.

Председатель Комитета по цифровой экономике МРО «Деловая Россия» Алексей Гаврилов отметил важность данной темы.

- У нас существует огромное количество государственных мер поддержки от региональных до федеральных уровней. Сейчас основная задача - грамотно и быстро донести эту информацию до поколения 18-35 лет, которые могут дальше быть предпринимателями и увеличивать мощь нашей страны в бизнесе. Хотелось бы, чтобы этот механизм был запущен и реализовывался дальше, - рассказал Алексей Гаврилов.

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) в рамках своей деятельности также занимается поддержкой стартапов в России.

- В рамках данного процесса мы ведем два блока работ: инфраструктурные и популяризационные. Первый блок связан с работой дискуссионной площадки НОЦ и развитием межведомственного взаимодействия, кроме этого мы работаем с федеральными программами МинЭк: Мой бизнес, ЦМИТ, РЦИ. В рамках популяризации стартап-деятельности в регионах мы считаем, что нужно начинать со школьной скамьи, поэтому в этом направлении действует проект - Олимпиада «Технологическое предпринимательство», ориентированная на старших школьников в регионах и имеющая в своем блоке обязательную предпринимательскую составляющую в каждом направлении. Мы готовы активно делиться опытом наших региональных активностей, а также приглашаем всех к партнерству, - поделилась руководитель проектов АИРР Анна Бухало.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел