Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Московские делороссы обсудили возможности инвесторов на российском рынке

Московские делороссы обсудили возможности инвесторов на российском рынке

Московские делороссы обсудили возможности инвесторов на российском рынке
https://deloros-msk.ru/news/moskovskie-delorossy-obsudili-vozmozhnosti-investorov-na-rossiyskom-rynke/ Московские делороссы обсудили возможности инвесторов на российском рынке
На площадке МРО «Деловая Россия» специалисты различных компаний и ассоциаций в рамках круглого стола обсудили текущую ситуацию на инвестиционном рынке. Поводом встречи стали быстро меняющиеся тенденции в данном экономическом направлении. Как изменился рынок прямых инвестиций? Какие существуют возможности на рынке для инвесторов? Как работать с банками? Эти вопросы стали одними из актуальных.

- Эта наша первая встреча в таком формате. Отрадно, что у участников встречи позитивный взгляд на российскую экономику, предприниматели готовы инвестировать в страну с позитивом и хорошими надеждами, - говорит старший партнер компании IMPACT, IR-специалист, член МРО «Деловая Россия» Евгений Ильченко.

Илья Горбачев, генеральный директор коммуникационной компании MeGroup («МИ групп»), встречей на таком уровне остался доволен.

- Нашел пару интересных партнеров, с которыми можно работать, и расширил свою сеть деловых знакомств. В данной отрасли есть вопросы по взаимодействию с банками, а именно в том, что наш агентский бизнес не воспринимают всерьез и поэтому приходится работать с частными инвесторами, - поделился проблематикой Илья Горбачев.

В свою очередь Евгений Ильченко подчеркнул, что с банками нужно уметь работать на определенных этапах.

- Когда деньги нужны бизнесу на развитие – это одно. В этом случае с банками тяжело договориться. Им нужны залоги, возвратность и гарантия. В этом случае не все могут предоставить такую возможность. Когда у тебя бизнес стабильный - необходимо масштабироваться за счет кредитных денег под хорошие проценты. Здесь банки – хороший инструмент. Обо всем этом мы рассказываем в своей просветительской деятельности. Ситуация с банками улучшается, но нужно понимать, на каком этапе необходимо обращаться к ним. Мы будем проводить такие мероприятия регулярно. Разбирать успешные кейсы и делиться опытом, - подчеркнул делоросс.







Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел