Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Московский делоросс стала спикером на молодежном бизнес-интенсиве в Тамбове

Московский делоросс стала спикером на молодежном бизнес-интенсиве в Тамбове

Московский делоросс стала спикером на молодежном бизнес-интенсиве в Тамбове
https://deloros-msk.ru/news/moskovskiy-deloross-stala-spikerom-na-molodezhnom-biznes-intensive-v-tambove-/ Московский делоросс стала спикером на молодежном бизнес-интенсиве в Тамбове
В Тамбовском государственном техническом университете прошел молодежный бизнес-интенсив «В деле!». Мероприятие организовано Российским обществом «Знание». В нем приняли участие более ста ребят, которые пробуют себя в предпринимательской деятельности.

На встречу с ними приехали успешные российские предприниматели и бизнес-тренеры. Эксперты не только поделились своими опытом и навыками, но и дали профессиональную оценку проектам, которые студенты планируют реализовать в регионе.

Стоит отметить, что участники интенсива – в основном студенты ТГТУ, которые разрабатывают собственные инновационные идеи в рамках проектного обучения, деятельности студенческих научных объединений. Специалисты предоставили ребятам план действий, который поможет им начать собственное дело с минимальным количеством ошибок. Каждое выступление было основано на успешных кейсах.

Руководитель «Центра развития франшиз и нематериальных активов» МРО «Деловая Россия» Галина Радаева рассказала, что на сегодняшний день малый и средний бизнес может рассчитывать на значительно большую поддержку, чем несколько лет назад.
- Свои продукты начинающим предпринимателям предлагают банки, государственные микрофинансовые организации, развивается инвестиционный рынок. Действуют региональные и федеральные программы. Так, в 2022 году на реализацию нацпроекта по поддержке предпринимательства в Тамбовской области будет направлено 182 млн рублей. А это на 20 % больше уровня прошлого года, - подчеркнула московской делоросс.

Кстати, молодежный проект Российского общества «Знание» «В деле!», прежде всего направлен на раскрытие бизнес-потенциала молодежи. Мероприятие пройдет в 41 регионе страны в 2022 году. В нем примут участие 8500 молодых людей, состоится более 1100 выступлений экспертов. Развитие у молодежи предпринимательских навыков, креативного мышления и посвящены юридическим, финансовым и иным аспектам открытия и развития бизнеса в нашей стране, таковы цели бизнес-интенсива.







Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел