Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Муслим Муслимов обратился к Мурашко с вопросом о государственно-частном партнерстве в системе здравоохранения

Муслим Муслимов обратился к Мурашко с вопросом о государственно-частном партнерстве в системе здравоохранения

Муслим Муслимов обратился к Мурашко с вопросом о государственно-частном партнерстве в системе здравоохранения
https://deloros-msk.ru/news/muslim-muslimov-obratilsya-k-murashko-s-voprosom-o-gosudarstvenno-chastnom-partnerstve-v-sisteme-zdr/ Муслим Муслимов обратился к Мурашко с вопросом о государственно-частном партнерстве в системе здравоохранения
В Петербурге стартовал второй основной день юбилейного ПМЭФ. Главным его событием сегодня стало пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина. Глава государства выступил с речью об экономическом развитии России и ситуации в мировой экономике.
Тем временем, член Московской "Деловой России" Муслим Муслимов, владелец сети клиник №1, член Общественного совета при Минздраве России, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, стал участником дискуссии на тему «Здравоохранение: новые реалии и перспективы трансформации». Спикерами дискуссионной площадки стали не только представители Министерства здравоохранения РФ и ведомств, но и представители Республики Индия.

«Какие существуют коммуникации в пациентоцентричной модели здравоохранения между государством и частным бизнесом?» - такой вопрос задал Михаилу Мурашко, Министру здравоохранения РФ, Муслим Муслимов. Он рассказал о взаимодействии частных клиник с государственной системой здравоохранения, о реализации пациентоцентричной модели и современных систем подготовки кадров.
- Я представляю организацию, которая обучает управленцев на базе МГИМО совместно с medicalbusinesschool. За год здесь повышают квалификацию более 10 тысяч человек. Мы с вами не так часто встречаемся на площадках экономического форума, больше на мероприятиях, посвященных здравоохранению (обращение к Михаилу Альбертовичу - ред.). Как вы считаете, что стало причиной закрытия департамента, отвечающего за взаимодействия государственно-частного партнерства Министерства здравоохранения РФ? Какие модели коммуникации будут реализованы с учетом того, что на площадке экономического форума часто звучат призывы к взаимодействию коммуникации для пациентоцентричной модели здравоохранения? - подчеркнул Муслим Муслимов.

В свою очередь, Михаил Мурашко ответил, что государственно- частное партнерство развивается, и это факт, тому подтверждение - экономический форум и количество участников на ПМЭФ-2022.
- Вопрос о закрытии департамента: два подразделения слились в департамент национальных проектов. Все это говорит о приоритетности, для того чтобы видеть цели и задачи. Поэтому движение на рациональное сотрудничество должно строиться по принципам потребности населения и системы здравоохранения, - резюмировал Михаил Альбертович.



Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел