Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Мы хотим честных врачей и честных правил игры

Мы хотим честных врачей и честных правил игры

Мы хотим честных врачей и честных правил игры
https://deloros-msk.ru/news/my-khotim-chestnykh-vrachey-i-chestnykh-pravil-igry/ Мы хотим честных врачей и честных правил игры

Актуальные вопросы страхования в период подготовки изменений в закон об обязательном медицинском страховании в РФ обсудили на онлайн-встрече "Страхование ответственности медицинских работников", организатором которой выступил Комитет по медицине и организации здравоохранения «Деловой России» Москвы.

Во встрече приняли участие представители Всероссийского союза страховщиков (ВСС), медицинских клиник и юристы со стороны врачей. Центральным вопросом мероприятия стало внедрение в РФ практики обязательного медицинского страхования профессиональной ответственности врачей. Это поможет повысить качества услуг на медицинском рынке.

«Для нас важно, чтобы врач нес ответственность за каждый рецепт, за каждую операцию и добросовестно выполнял свою работу. Мы преследуем благие цели. Мы хотим честных врачей и честных правил игры», - высказался Сергей Кузнецов, член Совета Московской Деловой России.

По итогам встречи было решено разработать концепцию внедрения данной инициативы. В документ войдут в том числе аналитические материалы по истории страхования ответственности врачей и примеры практической реализации этой меры в развитых экономиках. ВСС со своей стороны выразил готовность оказать информационно-аналитическую поддержку при разработке документа, итоговый вариант которого представят на рассмотрение Госдумы.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел