Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

На площадке московской "Деловой России" состоялся диалог судовладельцев, Департамента транспорта Москвы и Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

На площадке московской "Деловой России" состоялся диалог судовладельцев, Департамента транспорта Москвы и Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

На площадке московской "Деловой России" состоялся диалог судовладельцев, Департамента транспорта Москвы и Московской межрегиональной транспортной прокуратуры
https://deloros-msk.ru/news/na-ploshchadke-moskovskoy-delovoy-rossii-sostoyalsya-dialog-sudovladeltsev-departamenta-transporta-m/ На площадке московской "Деловой России" состоялся диалог судовладельцев, Департамента транспорта Москвы и Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

«Защита прав предпринимателей – неизменный приоритет в работе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, - заявил заместитель прокурора Московской межрегиональной транспортной прокураты Олег Опёнышев – в то же время сейчас большое внимание уделяется вопросам соблюдения законности на водном транспорте. В этой связи мы нацелены на соблюдение паритета в этих вопросах и надеемся, что живой диалог с представителями судовладельцев поможет вскрыть системные проблемы, препятствующие выполнению установленных государством норм и правил».

Со своей стороны, член Совета московской «Деловой России», руководитель Центра правовой поддержки бизнеса, адвокат Алексей Мишин отметил, что между московской «Деловой Россией» и Московской межрегиональной транспортной прокуратурой уже второй год идёт очень плодотворный рабочий процесс, направленный на решение проблем предпринимательского сообщества, которые накапливались долгое время.

Корректная организация работы водного транспорта сейчас находится в сфере приоритетного внимания Правительства Москвы. Советник руководителя ГКУ Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Правительства Москвы Марина Бусова отметила, что столица будет развивать водный транспорт в русле единой транспортной политики. Так, на реках Москвы уже установлены камеры ЦОДД, фиксирующие нарушения. От лица Правительства Москвы Марина Бусова выразила готовность к конструктивному диалогу с предпринимательским сообществом, представляющим интересы судовладельцев, с тем, чтобы судоходство осуществлялось в рамках установленных правил. Также она заявила, что город внимательно изучит все сообщения о нехватке той или иной водной инфраструктуры и будет стремиться ликвидировать имеющиеся проблемы.

Наиболее актуальные вопросы коммерческого судоходства по Москве реке в своем выступлении обозначил заместитель руководителя   Центра правовой поддержки бизнеса московской «Деловой России» Дмитрий Попов. К таковым относятся: распределение причального времени, отсутствие оборудованных зон транспортной безопасности на причалах, необходимость создания единой электронной платформы для продажи билетов, дефицит мест отстоя судов, нехватка инженерных объектов.

О перспективах сотрудничества и совместных проектов Российского университета транспорта и рабочей группы по развитию водной инфраструктуры и судоходства рассказал заместитель директора по инновациям Российского университета транспорта Геннадий Лещов.

В завершение мероприятия присутствующие предприниматели имели возможность в режиме прямого диалога озвучить проблемные вопросы, связанные с осуществлением текущей деятельности на воде. По итогам принято решение о совместной детальной проработке механизмов устранения озвученных предпринимателями вопросов.   


Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел