Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

На встрече Комитета по ВЭД и цифровизации эксперты определили вектор развития внешнеэкономической деятельности в 2023 году

На встрече Комитета по ВЭД и цифровизации эксперты определили вектор развития внешнеэкономической деятельности в 2023 году

На встрече Комитета по ВЭД и цифровизации эксперты определили вектор развития внешнеэкономической деятельности в 2023 году
https://deloros-msk.ru/news/na-vstreche-komiteta-po-ved-i-tsifrovizatsii-eksperty-opredelili-vektor-razvitiya-vneshneekonomiches/ На встрече Комитета по ВЭД и цифровизации эксперты определили вектор развития внешнеэкономической деятельности в 2023 году
На площадке московской «Деловой России» состоялась встреча на тему «Траектории ВЭД 2023». В мероприятии участвовали более 20 предпринимателей из разных сфер бизнеса. Модератором встречи выступила председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности и цифровизации Анна Фомичева.

- Прошла по-настоящему теплая встреча Комитета. Мы обсудили насущные вопросы, которые волновали участников ВЭД, а именно финансовая логистика, поиск поставщиков. Рассказали, какие именно страны, помимо Китая, также выступают торговыми партнерами с Россией в нынешних условиях. Подробно обсудили, как эффективно выстраивать логистику в условиях санкций. Не остался незамеченным вопрос особенности судебной практики, если поставщик оказался недобросовестным, - рассказывает Анна Фомичева. - Вместе с экспертами наметили план на ближайший год, определились с бизнес-миссиями, форумами в других странах, которые проходят совместно с московской «Деловой Россией». Внешнеэкономическая деятельность как никогда вызывает большой интерес у предпринимателей, и это сильно радует, - подчеркнула председатель Комитета.

Председатель российско-китайской гильдии Коммерции (СОВЭД), председатель с Российской стороны Всероссийской ассоциации русской и китайской молодежи при Союзе китайских учащихся в России Павел Кипарисов отметил значимость прошедшего события в сфере ВЭД.

- Тема, которая раскрывалась на данном мероприятии, очень актуальна и востребована на сегодняшний день. Хотелось бы отметить, что на встрече очень динамично и верно были освещены теоретические аспекты совместно с практическими кейсами. Также хотелось отдельно выразить огромную благодарность организаторам мероприятия за прекрасную профессиональную программу, дружескую атмосферу, новые контакты и возможности, - заявил Павел Кипарисов.

А по словам основательницы международного ювелирно-производственного холдинга Fresh group Влады Федоровой, встреча была направлена на определение вектора развития внешнеэкономической деятельности в 2023 году.

- Несмотря на то, что я имею за плечами более 15 лет опыта работы с Китаем, сегодня услышала много интересных кейсов, чему была крайне удивлена. Выражаю особую благодарность организаторам за проведение деловой встречи, - отметила Влада Федорова.








Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел