Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Проект бесплатных массовых тренировок на свежем воздухе запускают Московская "Деловая Россия" и Мосгорпарк

Проект бесплатных массовых тренировок на свежем воздухе запускают Московская "Деловая Россия" и Мосгорпарк

Проект бесплатных массовых тренировок на свежем воздухе запускают Московская "Деловая Россия" и Мосгорпарк
https://deloros-msk.ru/news/proekt-besplatnykh-massovykh-trenirovok-na-svezhem-vozdukhe-zapuskayut-moskovskaya-delovaya-rossiya-/ Проект бесплатных массовых тренировок на свежем воздухе запускают Московская "Деловая Россия" и Мосгорпарк

Глобальный проект по популяризации спорта и физической культуры в столице «Спорт и рекорды» запускает Комитет по спортивной индустрии и предпринимательству в сфере спорта в партнерстве с Мосгорпраком и уполномоченным по защите прав предпринимателей в г. Москве. Об этом было объявлено на очередном заседании комитета.

«Эта программ поддержана и Правительством Москвы, - отметил председатель Комитета по спорту МРО «Деловой России» Сергей Романов. – Это будет большим подспорьем в реализации Нацпроекта «Демография», раздел которого посвящен созданию для всех категорий и групп населения условий для занятий. Известно, что многие люди побаиваются из-за комплексов идти в спортзалы и фитнес-клубы, а на природе, в парках, на общественных площадках им гораздо легче психологически начать заниматься спортом и втянуться в здоровый образ жизни».

Ближайшие три месяца в московских парках для москвичей и гостей столицы откроются площадки для бесплатных занятий фитнессом, йогой, тхэквондо, каратэ, пилатосом, танцами и другими видами спорта и физкультуры. Тренеров на общественных началах предоставят фитнес-клубы и частные спортивные клубы.

Программа стартует 15 августа минимум в 7 парках столицы. Еженедельные тренировки будут проходить по субботам в 10-00 в течении трех месяцев. Скорее всего, что в результате число площадок будет существенно больше. Так начальник отдела мероприятий ГКУ «Объединённая дирекция «Мосгорпарк» Евгения Жукова заявила, что потенциально в программе может участвовать 54 площадки в 27 московских парках.

Подробности проекта «Спорт и рекорды» в скором времени будут опубликованы на нашем сайте.

Кроме того, участники Комитета по спорту обсудили перспективы развития фитнесс-индустрии в России. Руководитель регионального представительства по Москве и МО Ассоциации операторов фитнес индустрии Наталья Стелла озвучила консолидированные предложения по мерам господдержки с целью восстановления отрасли. Среди них мораторий сроком не менее года на возврат средств (рассматривается Государственной Думой ФС РФ), возможность выпуска невозвратных карт, субсидии на аренду и снижение налоговой нагрузки на ФОТ.

Также члены комитета заслушали коммерческого директора регби-клуба ЦСКА Георгий Овакимова, который рассказал о взаимодействии клуба с предпринимательским сообществом. В завершении было принято решение о создании Подкомитета по спортивному питанию.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел