Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Проект московского делоросса Светланы Романовой стал лауреатом премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022»

Проект московского делоросса Светланы Романовой стал лауреатом премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022»

Проект московского делоросса Светланы Романовой стал лауреатом премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022»
https://deloros-msk.ru/news/proekt-moskovskogo-delorossa-svetlany-romanovoy-stal-laureatom-natsionalnoy-premii-ekotekh-lider-202/ Проект московского делоросса Светланы Романовой стал лауреатом премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022»
В образовательном комплексе «АРТ.ТЕХНОГРАД» в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022». Лауреатами стали 28 компаний. Всего же в этом году в Оргкомитет поступило более 100 заявок из 85 регионов России. Об этом сообщили организаторы. Среди победителей премии ПАО «ГМК «Норильский никель», Segezha Group, ООО «ЛУКОЙЛ, SPLAT Global, ПАО «Трубная Металлургическая Компания» и другие российские металлургические, энергетические корпорации и крупные компании.

По словам председателя оргкомитета премии "ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022" Виталия Расницына, премия вручается второй год подряд. В этом году он отметили высокий уровень представленных на конкурс проектов. Экспертному совету премии было сложно выбрать лучших. Определяя победителя в той или иной номинации жюри руководствовалось критериями новизны, социальной и экономической значимости проекта, а также эффективностью с точки зрения охраны окружающей среды.

В номинации «ESG Трансформация» премию получила член отделения МРО «Деловая Россия», вице-президент Международной Ассоциации Эко-Моды (IAEF) Светлана Романова. Она представила проект по развитию системы сбора одежды для вторичного использования с помощью решений платформы «Планеталити».

- Важной деятельностью Ассоциации IAEF является поддержка и продвижение эко-проектов наших участников, партнеров в индустрии моды и отрасли легкой промышленности. Мы поддерживаем проекты по сбору одежды для ее дальнейшей переработки и повторного использования. Также, популяризируем эко-инициативы среди населения, используя IT- решения партнеров. Приглашаем заинтересованные компании и корпорации присоединится к проекту и поддержать в регионах своим присутствием, - подчеркнула Светлана Романова.


Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел