Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Развитие спортивной индустрии требует комплексных решений

Развитие спортивной индустрии требует комплексных решений

Развитие спортивной индустрии требует комплексных решений
https://deloros-msk.ru/news/razvitie-sportivnoy-industrii-trebuet-kompleksnykh-resheniy/ Развитие спортивной индустрии требует комплексных решений

Создание условий для вовлечения населения в здоровый образ жизни обсудили на заседании Комитета по спортивной индустрии и предпринимательству под председательством Сергея Романова.

Открывая заседание, Сергей Романов подчеркнул, что популяризация спорта - глобальная задача. «Мы предлагаем разработать методические рекомендации, где будут перечислены все меры поддержки компаний спортивной индустрии и выпустить их на уровне Правительства Москвы с тем, чтобы после апробации этой программы в столице распространить её на все регионы», - отметил председатель Комитета.

О проблематике специалистов в профессиональном спорте рассказал Денис Абдуллин Денис, хоккеист, руководитель школы, хоккейный обозреватель, спортивный дипломат. По его мнению, развитие инфраструктуры спорта, наращивание материально-технической базы и использование ресурсов государственно-частного партнёрства – три важных составляющих проблемы, которые должны решаться комплексно.

WhatsApp Image 2020-02-26 at 12.45.24.jpeg

«Сейчас решение проблемы массового привлечения детей и юношей в хоккейных школах возможно только на государственном и муниципальном уровне. В этом подходе есть ряд проблем, - рассказывает Д. Абдуллин. - Это и поздний отбор детей в хоккейных школах, и отсутствие индивидуального подхода к каждому ребенку, некорректные критерии оценки работы, жесткая селекция, которая негативно влияет на психологическое здоровье ребенка, повышение нагрузок без учета возрастных и индивидуальных особенностей детей и, как следствие, профессиональное выгорание».

По мнению профессионального хоккеиста, если взглянуть на статистику, массовый хоккей теряет 30-40% от начинающих заниматься именно по ряду этих причин. А решение этой проблемы кроется в государственно-частном партнёрстве, которое позволит объединить все преимущества каждой стороны.

WhatsApp Image 2020-02-26 at 12.45.24 (1).jpeg

В ходе мероприятия Комитетом также было презентовано 2 проекта на стадии разработки, направленных на популяризацию спорта.

Первый из них - «Лучший спортивный клуб Москвы!» - включает несколько номинаций и предполагает 5 стадий отбора, у участников будет возможность популяризировать свое спортивное направление. Второй - «Спорт и рекорды. Один не можешь, а со всем городом получится!» - подразумевает предоставление спортивно-оздоровительных занятий для всего населения города на бесплатной, а главное регулярной основе во всех парках столицы. Эти мероприятия задействуют лучших тренеров фитнес-сообществ и федераций, под управлением которых будут проходить еженедельные тренировки для горожан. Для реализации данной программы задействованы силы Комитета по спортивной индустрии и предпринимательству московской «Деловой России» и Объединенной Дирекции Мосгорпарк.

 

WhatsApp Image 2020-02-26 at 12.45.24 (3).jpeg

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел