Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Российско-Китайское научно-техническое и промышленное сотрудничество обсудили на конференции Центра Москва-Пекин

Российско-Китайское научно-техническое и промышленное сотрудничество обсудили на конференции Центра Москва-Пекин

Российско-Китайское научно-техническое и промышленное сотрудничество обсудили на конференции Центра Москва-Пекин
https://deloros-msk.ru/news/rossiysko-kitayskoe-nauchno-tekhnicheskoe-i-promyshlennoe-sotrudnichestvo-obsudili-na-konferentsii-ts/ Российско-Китайское научно-техническое и промышленное сотрудничество обсудили на конференции  Центра Москва-Пекин

Совместные экономические проекты с предприятиями Китайской Народной Республики вызывают неизменно высокий интерес российских предпринимателей. Очередным подтверждением этому факту стала прошедшая в московской "Деловой России" Конференция «Российско-Китайское научно-техническое и промышленное сотрудничество» (в рамках Перекрёстных Годов научно-технического и инновационного сотрудничества России и Китая (2020 - 2021), собравшая более сотни участников.

Организаторами конференции выступили Центр делового сотрудничества Москва-Пекин Московского Регионального отделения "Деловой России" (Руководитель - Максим Захаров), Российско-Китайский парком инноваций «Шёлковый Путь» во главе с Госпожой Хань Чжун, Универсальная сервисная платформа Shaanxi «Going GLobal», Координационный совет по взаимодействию с бизнес объединениями стран Азии Международного конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП), Центр Стратегического развития Российско-Китайской Палаты, Ассоциация технических университетов России и Китая (АТУРК) и Оргкомитет ХV Международного Биотехнологического Форума «РосБиоТех».

Согласно веяниям времени мероприятие прошло одновременно в оффлайн и онлайн формате, поэтому в нём смогли принять участие, как российские представители науки и бизнеса, так и китайские научно-исследовательские институты, а также, компании-лидеры в сфере медицины, фармакологии и экологии.

В ходе мероприятия участники выслушали доклады, а также договорились активизировать совместную работу в сфере развития высоких технологий в биотехнологической, биомедицинской, агропромышленной и пищевой сфере. Было представлено более десяти конкретных проектов из этих отраслей как с российской, так и с китайской стороны. Участники договорились создать совместную рабочую группу по продвижению перспективных проектов, в том числе и в ходе Международного Биотехнологического Форума «РосБиоТех», которая состоится в марте 2022 года.

Наряду с этим, было подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Российско-Китайским Парком инноваций «Шёлковый Путь» и Евразийским Центром высоких технологий.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел