Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Смотрим в 2021 год со сдержанным оптимизмом

Смотрим в 2021 год со сдержанным оптимизмом

Смотрим в 2021 год со сдержанным оптимизмом
https://deloros-msk.ru/news/smotrim-v-2021-god-so-sderzhannym-optimizmom/ Смотрим в 2021 год со сдержанным оптимизмом
2020 год стал стресс-тестом для российских предпринимателей, которого никто не ожидал. Тем не менее московская экономика показала высокую степень устойчивости, а московский бизнес высокую степень адаптивности. Столице удалось избежать повторного локдауна во время второй волны пандемии, а к новым ограничениям бизнес приспособился и научился работать в новых условиях. Так Председатель "Деловой России" Москвы охарактеризовал главные итоги уходящего года, выступая на Ежегодном Общем собрании Организации.
За год московская "Деловая Россия" провела 211 мероприятий, которые посетило более 3100 человек, из которых более 500 впервые побывали на площадке МРО "ДР". Мероприятия шли как в режиме онлайн так и офлайн. Удалось расширить присутствие представителей московского отделения в совещательных и общественных структурах при органах власти. Их число выросло с 19 до 24.
В результате "Деловая Россия" Москвы стала ведущей экспертной площадкой бизнеса столицы и смогла разработать и предоставить московской власти три пакета предложений по спасению пострадавших отраслей бизнеса и развитию деловой активности в новых условиях. Не менее шести предложений было принято и реализовано.
Вся эта деятельность своевременно и широко освещалась в СМИ. За года 654 публикации о работе московского отделения "Деловой России" в 138 московских и федеральных СМИ, было подписано 3 соглашения о сотрудничестве с медиахолдингами и запущено 4 информационных проекта со СМИ.
Продолжалась работа над старыми клубными проектами - Яхт-клуба и клуба Успешных и рождались новые форматы - такие как "Клуб 12" и Клуб корпоративной контрразведки".
"Деловая Россия" Москвы не намерена останавливаться на достигнутом и в 2021 году намерена развивать новые направления в своей работе и существенно расширять уже имеющиеся.  Среди ближайших планов Организации:
- увеличение числа отраслевых комитетов. В том числе создания отраслевых комитетов по строительству, электронной коммерции, транспорту и логистике, легкой и пищевой промышленности;
- развитие международной кооперации, в частности с использованием механизмов Центра международного промышленного сотрудничества UNIDO;
- развитие платформ для B2B коммуникации, включая дальнейшее развитие сервиса клубной карты "Деловой России" Москвы и площадок для нетворкинга;
- масштабирование PR-продвижения для членов Организации через Сервис "Самый громкий голос бизнеса".
- масштабирование бизнес-процессов через коллаборации в партнёрстве с членом МРО компанией АВИТО - проект "Цепная реакция"
С приветственными словами обратились к участникам Общего собрания "Деловой России" Москвы Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве Татьяна Минеева и заместитель Секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб. Среди прочего Татьяна Минеева заявила, что именно на площадке московской "Деловой России" будет проведено первое публичное обсуждение Ежегодного доклада Мэру Москвы Сергею Собянину о состоянии с правами предпринимателей в столице.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел