Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Состоялся адмиральский прием в честь строительства духовно-исторического комплекса св. Ф. Ушакова

Состоялся адмиральский прием в честь строительства духовно-исторического комплекса св. Ф. Ушакова

Состоялся адмиральский прием в честь строительства духовно-исторического комплекса св. Ф. Ушакова
https://deloros-msk.ru/news/sostoyalsya-admiralskiy-priem-v-chest-stroitelstva-dukhovno-istoricheskogo-kompleksa-sv-f-ushakova/ Состоялся адмиральский прием в честь строительства духовно-исторического комплекса св. Ф. Ушакова
В Центральном Доме Российской Армии прошел предновогодний Адмиральский прием в честь строительства «Духовно-исторического комплекса Святого и праведного воина Феодора Ушакова» в Левобережном округе столицы.

Художник Никас Сафронов и известный предприниматель, президент ГК Zenden, член совета МРО «Деловая Россия» Андрей Павлов стали амбасcадорами проекта.

Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, почетный настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова выразил признательность всем, кто со словом и делом помогает строительству Храма.
- В лице святого Фёдора Ушакова мы видим пример истинной любви к своему отечеству и любви к церкви и нашему Господу. Убежден, что строящийся храм будет исполнен этой любви и станет важным молитвенным центром в стране, - отметил священнослужитель.

Эксперты рассказали подробности канонизации Фёдора Ушакова в 2003 году. В ней принимали участие многие члены Адмиральского совета. А возглавлял службу Патриарх РПЦ Кирилл, в те года митрополит Смоленский и Калининградский, а раку с мощами новообретенного святого несли представители четырех флотов России – Балтийского, Черноморского, Северного и Тихоокеанского.

А глава инициативной группы проекта Дмитрий Шлопак отчитался о ходе строительства Храма. На данный момент полностью залит фундамент комплекса и начинается возведение цокольного этажа. Дмитрий Викторович отметил, что в строительство комплекса большой вклад внесли члены Совета предпринимателей Москвы.
- Работы на объекте идут полным ходом. В столь тяжелое для Отчизны время нужно вспоминать славные страницы своей истории и беря с них пример ковать новые Победы!, -подчеркнул Андрей Павлов.

В завершение вечера Митрополит Викентий и адмирал Валуев вручили спонсорам строительства награды в виде церковных орденов и архиерейских грамот. Митрополит Кишеневский и всея Молдовы Владимир отдельно отметил большой вклад молдавской диаспоры в России в строительство комплекса Ф. Ушакова и также вручил меценатам из Молдовы церковные награды.


Фотограф: Руслан Ёров


















Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел