Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Столичные делороссы обсудили развитие экономических связей с Узбекистаном в условиях санкций

Столичные делороссы обсудили развитие экономических связей с Узбекистаном в условиях санкций

Столичные делороссы обсудили развитие экономических связей с Узбекистаном в условиях санкций
https://deloros-msk.ru/news/stolichnye-delorossy-obsudili-perspektivy-razvitiya-ekonomicheskikh-svyazey-s-uzbekistanom-v-usloviya/ Столичные делороссы обсудили развитие экономических связей с Узбекистаном в условиях санкций
Делегация московской «Деловой России» приняла участие в Конференции «Потенциал Узбекистана для российского бизнеса в условиях санкций», которая прошла 7  мая в столице Узбекистана г. Ташкент. Как сообщила Председатель Комитета по совершенствованию механизмов бизнеса «Деловой России Москвы», гендиректор ООО «Региональная юридическая компания» Наталья Демченко участниками встречи стали предприниматели двух стран, а главной темой обсуждения стало развитие и интенсификация экономического, финансового и торгово-промышленного сотрудничества между двумя странами в условиях санкций.
Отдельной темой обсуждения стали новые финансовые продукты, которые Узбекистан может предложить российским компаниям и физическим лицам,а также снятие возможных ограничений для ведения россиянами финансовой деятельности в Узбекистане.
Ещё одна тема – углубление промышленной кооперации, выстраивание новых логистических и технологических цепочек, совместные проекты в сфере лёгкой промышленности. С участием России Узбекистан претендует на роль регионального технологического хаба в Средней Азии.
«Конференция была очень насыщеной и плодотворной. Мы договорились донести поднятые и проработанные на ней вопросы до государственных органов обеих стран. Считаю, что в условиях санкций у России и Узбекистана появился новый огромный потенциал для развития экономических связей и необходимо максимально эффективно использовать новые возможности сотрудничества между нашими странами», - отметила Наталья Демченко.
По итогам Конференции от лица московского отделения «Деловой России» за укрепление узбекско-российских деловых связей было вручено Благодарственное письмо её организатору, гендиректору компании LAW FIRM «EAST TIME» Фариду Абдршину.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел