Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Стресс-тест 2020 успешно пройден!

Стресс-тест 2020 успешно пройден!

Стресс-тест 2020 успешно пройден!
https://deloros-msk.ru/news/stress-test-2020-uspeshno-proyden/ Стресс-тест 2020 успешно пройден!

«Внезапный стресс-тест, каковым стал для российских предпринимателей пандемия коронавируса, пройден успешно. Московский бизнес выстоял во время весеннего локдауна, а осенью столице удалось избежать повторного карантина. Что до ограничений, то это неприятно, но в целом бизнес приспособился к работе в новых условиях. Экономика Москвы показала высокую степень устойчивости, а бизнес высокую степень адаптивности. Это главное», - заявил Председатель «Деловой России» Москвы Денис Назаров на последнем заседании Совета Отделения в 2020 году.

Члены совета подвели итоги уходящего 2020 года и обозначили ключевые направления работы на новый 2021 год.

Сопредседатель «Деловой России» Москвы Андрей Павлов заострил внимание на проблемах взаимоотношений предпринимателей с органами КНД и также высказался за создание благоприятной среды для работников торговли и выступил за сокращение рабочего дня торговых организаций и введение для них обязательного выходного дня.

Сопредседатель «Деловой России» Москвы Андрей Денисенков рассказал о новых направлениях работы Отделения в 2021 году связанных с построением цифровых сервисов для членов отделения и углублении B2B кооперации.

B2B кооперации, а также развитию международного сотрудничества было посвящено выступление еще одного Сопредседателя «Деловой России» Москвы Эдуарда Гуляна. Он отметил, что недавно прошедшая конференция Москва-Мадрид дала мощный импульс развитию сотрудничества между столицами России и Испании. В частности в Новом году планируется запустить пилотный проект районов побратимов. Ими станут несколько центральных районов Москвы, в частности Арбат, и Мадрида.

Руководитель Центра правовой поддержки бизнеса московской «Деловой России» Алексей Мишин рассказал о работе Центра в 2020 году. В частности, он подробно остановился на реализации Соглашений о сотрудничестве между ЦППБ и Московской межрегиональной транспортной прокуратурой, и между «Деловой Россией» и Агентством по страхованию вкладов. Он отметил, что за последний год число экспертов центра превысило 30 человек, каждый из которых высококлассный специалист в той или иной сфере права или владелец соответствующего бизнеса, что позволяет оказывать обращающимся в Центр предпринимателям полноценную и качественную юридическую поддержку по широкому кругу вопросов.

Об итогах работы Исполкома «Деловой России» Москвы в 2020 году доложил его руководитель Евгений Базылев. Среди достижений Отделения – проведение 211 мероприятий как в онлайн так и в офлайн формате, в которых приняло участие более трёх тысяч человек, из которых более 500 впервые. Члены МРО «деловая Россия» интегрированы на данный момент в 24 общественные структуры при органах власти разного уровня. Членами «Деловой России» Москвы и экспертами отраслевых комитетов 9всего их 21) было разработано три пакета предложений по поддержке бизнеса в период коронавирусных ограничений. 6 инициатив московских делороссов реализованы, по многим продолжается работа.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел