Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

В московской "Деловой России" создан комитет по агропромышленному комплексу и развитию сельскохозяйственной индустрии

В московской "Деловой России" создан комитет по агропромышленному комплексу и развитию сельскохозяйственной индустрии

В московской "Деловой России" создан комитет по агропромышленному комплексу и развитию сельскохозяйственной индустрии
https://deloros-msk.ru/news/v-moskovskoy-delovoy-rossii-sozdan-komitet-po-agropromyshlennomu-kompleksu-i-razvitiyu-selskokhozyay/ В московской "Деловой России" создан  комитет по агропромышленному комплексу и развитию сельскохозяйственной индустрии
В московской "Деловой России" создан  комитет по агропромышленному комплексу и развитию сельскохозяйственной индустрии. В его повестку войдёт сразу несколько актуальных для развития агропромышленного комплекса России вопросов. Комитет возглавил гендиректор ГК "Русская торфяная компания" Сергей Мерзляков.

"Москва- крупнейший потребитель продовольствия в России, и именно вокруг московского хаба сосредоточено большинство технологий и пилотных проектов в сфере сельского хозяйства, - отметил Сопредседатель "Деловой России" Москвы Эдуард Гулян. - Считаю, что у Комитета МРО "Деловой России" по агропромышленному комплексу большие перспективы". Он призвал не забывать об экспортной составляющей экономике и закладывать в проекты как минимум 50% работы на экспорт.
Ключевую роль Московской агломерации в качестве потребителя сельхозпродукции отметил в своем привественном слове и Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов. "Когда собираются люди дела и берутся за решение таких важных для страны вопросов всегда появляется результат", - подчеркнул Г. Орденов. - Он призвал новый комитет МРО "Деловой России" включаться в повестку Сената, частью которой являются вопросы логистики, ГМО, ценообразования и экологии".
«Комитет по агропромышленному комплексу и развитию сельскохозяйственной индустрии создан для развития данной отрасли хозяйства. Совместная работа обязательно приведет нас к задуманным целям – я уверен, что мы сможем облегчить и улучшить работу бизнесменов нашей страны», - поделился Сергей Мерзляков.
Среди целей Комитета, которые обозначил в своем выступлении С. Мерзляков - вовлечение в оборот Земельного фонда РФ, повышение плодородности и рекультивация почв, развитие торфяной промышленности, развитие фьючерсных сделок на рынке продовольствия и продуктового маркетплейса, вопросы конкурентного доступа к торговым сетям, развития транспортной инфраструктур и перевозок, логистики, таможенного регулирования, НИОКР и подготовки кадров для агропрома. 
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел