Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

В Севилье Эдуард Гулян встретился с президентом Торговой палаты Севильи

В Севилье Эдуард Гулян встретился с президентом Торговой палаты Севильи

В Севилье Эдуард Гулян встретился с президентом Торговой палаты Севильи
https://deloros-msk.ru/news/v-sevile-eduard-gulyan-vstretilsya-s-prezidentom-torgovoy-palaty-sevili/ В Севилье Эдуард Гулян встретился с президентом Торговой палаты Севильи

В качестве посла Деловой России в Испании Эдуард Гулян посетил регион Севилья, где провел встречу с президентом торговой палаты города – Франсиско Эрреро. Обсуждались бизнес-возможности для российских компаний в Испании, а также проект «Литературный квартал Дон Кихот. Севилья - Ростов», реализуемый в Ростове-на-Дону. «Суть идеи Литературного квартала»: передача передовых урбанистических практик Европы городам Евразии, повышение качества жизни, инвестиционной привлекательности и делового климата.

Перспективы сотрудничества с Торговой палатой Севильи

Квартал «Дон Кихот» создаются не только в Ростове – аналогичный проект был запущен в Москве. Это подтверждает серьезность намерений бизнес-организаций Испании работать с Россией. Во время визита в город была организована презентация проектов местным предпринимателям и инвесторам. На состоявшемся мероприятии Эдуард Гулян представил испанским партнерам проекты в сферах:

  • Агропромышленных технологий (оливковое масло, вина, напитки и продукты питания премиум-класса);
  • взаимодействие университетов Севильи и Ростова в направлении моды и ряде других сегментов;
  • туризм (регулярный и событийный);
  • жилье и коммерческая недвижимость.

Общая тенденция развиваемого взаимодействия заключается в комплексном подходе ко всем перспективным бизнес-направлениям, которые сегодня могут быть реализованы между Испанией и Российскими (Евразийскими) компаниями. Севилья открыта для обмена опытом, совместной организации предприятий как на территории региона, так и за его пределами.

Бизнес-возможности для российских компаний в Испании

Севилья является достаточно интересным регионом для эффективных инвестиций в Южной Европе. Среди наиболее доходных направлений:

  • Агропромышленный комплекс (не только «элитный», но и «повседневный» сегмент»);
  • легкая промышленность – одежда, обувь, предметы моды;
  • туризм и связанные кластеры: гостиничный и ресторанный бизнес, арендное жилье;
  • недвижимость от «эконом» до «премиальной»;
  • промышленное оборудование и металлургия.

Возможные рынки сбыта – это не только Россия и ЕАЭС, но и страны Европы. Кроме того, при поддержке Евразийского Бизнес-Альянса выстраиваются прямые цепочки взаимодействия между Испанскими и Евразийскими предпринимателями: так совместные компании могут эффективно работать в разных регионах одновременно, даже при значительной удаленности территорий друг от друга.

Результаты

По итогам встречи были достигнуты договоренности о создании совместных рабочих групп для всестороннего анализа и проработки мер повышения эффективности сотрудничества с Торговой палатой Севильи членов Евразийского экономического союза. Совместные мероприятия решили проводить на регулярной основе, Франсиско Эрреро заверил посла Деловой России в готовности оказывать всестороннюю поддержку российским и евразийским компаниям в продвижении их проектов в Севилье. Данный фактор создает хорошие условия для интернационализации бизнеса, работы в регионе инвестиционных фондов и частных инвесторов.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел