Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Задача - практическая помощь бизнесу!

Задача - практическая помощь бизнесу!

Задача - практическая помощь бизнесу!
https://deloros-msk.ru/news/zadacha-prakticheskaya-pomoshch-biznesu/ Задача - практическая помощь бизнесу!

Алексей Мишин, член Совета "Деловой России" Москвы и руководитель Центра правовой поддержки бизнеса принимает участие в Форуме малого и среднего бизнеса регионов стран – участниц ШОС и БРИКС.

В столице Республики Башкортостан - Уфе в настоящее время проходит международная неделя бизнеса.

Руководитель Центра правовой поддержки бизнеса - Алексей Мишин 9 декабря выступил на секции «Инструменты поддержки МСП. Финансовые и нефинасновые сервисы, переход в онлайн».

В своем выступлении Алексей Мишин рассказал о том, каких результатов удалось достичь за время действия Соглашения между «Деловой Россией» и Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» в разрешении проблем предпринимателей – заемщиков ликвидируемых кредитных организаций.

Напомним, в июне 2020 года «Деловая Россия» и АСВ заключили соглашение о сотрудничестве. Практической реализацией Соглашения со стороны Деловой России занимается Центр правовой поддержки бизнеса Московской Деловой России.

«В Центре правовой поддержки бизнеса мы прежде всего ориентируемся на практическую помощь бизнесу. В рамках Соглашения у предпринимателей появилась возможность обсуждать реструктуризацию и мировые соглашения, чтобы бизнес продолжал жить и развиваться в любой рыночной ситуации» - сказал Алексей Мишин.

Алексей Мишин привел типичные примеры обращений предпринимателей, поступающих в Центр, из числа тех, которые были положительно рассмотрены Агентством. В результате этих решений, был достигнут своего рода компромисс, - заемщик получил возможность на наиболее выгодных для него условиях продолжать гасить свою кредитную задолженность, а у кредиторов увеличились шансы на возмещение их «инвестиций» в банк из конкурсной массы.

В заключении Алексей Мишин подчеркнул: «Если предложить удобоворимый формат, то Агентство нас слышит, …. понятно, что дьявол в деталях, но движение навстречу предпринимателям есть».

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел