Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

«Женщины России» приложились к святым мощам Сергия Радонежского в Троице - Сергиевой Лавре

«Женщины России» приложились к святым мощам Сергия Радонежского в Троице - Сергиевой Лавре

«Женщины России» приложились к святым мощам Сергия Радонежского в Троице - Сергиевой Лавре
https://deloros-msk.ru/news/zhenshchiny-rossii-prilozhilis-k-svyatym-moshcham-sergiya-radonezhskogo-v-troitse-sergievoy-lavre/ «Женщины России» приложились к святым мощам Сергия Радонежского в Троице - Сергиевой Лавре
Фонд "Женщины России» совместно с московским региональным отделением «Деловая Россия» посетили Троице - Сергиеву Лавру, где приложились к святым мощам великого святого Православного мира - преподобного Сергия Радонежского.

Для фонда «Женщины России» это событие весьма значимое, потому что основной идеей Фонда является сохранение ценностей и культурных традиций русской истории.
-Троице-Сергиев монастырь является центром Русского Православия, поэтому наша задача - приобщить резидентов Фонда к нашим историческим непреходящим ценностям. И как мы знаем из истории России, Православие является одним из крепких и исконно русских устоев нашего государства, - отметила основательница и президент фонда «Женщины России», член совета МРО «Деловая Россия» Юлия Школенко.

Стоит отметить, что представителей фонда, а также МРО «Деловая Россия» сопровождал по Троице - Сергиеву монастырю патриарший архидиакон Константин Барган.

Затем состоялось выездное совещание по очередному проекту, где отец Константин выступил с напутственными словами.
- Дорогие друзья! Очень рад, что вы нашли время и посвятили его Богу, приехав в Троице-Сергиеву Лавру в монастырь угодника Божия преподобного Сергия Радонежского. Здесь вы воистину приобщились к духовной культуре Русского Православия. Сергиев монастырь - это источник духовной мудрости. Преподобный Сергий Радонежский - великий молитвенник. Испросив его помощи и ходатайства перед Богом за нас, мы с вами несем свою личную ответственность перед самим собой и перед друг другом, а также и перед Богом. То, о чем мы просим у Бога, и является сутью нашей жизни на то мгновение, в котором мы пребываем перед Ним, здесь и сейчас. Нужно помнить, что все земное проходит, остается только то, что связано с душой и с духовным миром. Не укрепив душу, человек падает духом. Слабый дух - слабое тело. Поэтому, дорогие друзья, наша задача - держать в тонусе дух, душу и тело. Как раз это можно осуществить, приобщаясь к нашим духовным ценностям через молитву, через образ жизни, через культуру и традицию, - подчеркнул Константин Барган.








Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел