Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Эдуард Гулян выступил на первом заседании Совета руководителей торгово-промышленных палат Евро-Азиатского пространства

Эдуард Гулян выступил на первом заседании Совета руководителей торгово-промышленных палат Евро-Азиатского пространства

Эдуард Гулян выступил на первом заседании Совета руководителей торгово-промышленных палат Евро-Азиатского пространства
https://deloros-msk.ru/news/eduard-gulyan-vystupil-na-pervom-zasedanii-soveta-rukovoditeley-torgovo-promyshlennykh-palat-evro-az/ Эдуард Гулян выступил на первом заседании Совета руководителей торгово-промышленных палат Евро-Азиатского пространства
19 июля в Цифровом Деловом Пространстве (ЦДП) собрались представители бизнес-сообщества и ТПП из 20 стран и регионов России. В ходе заседания было принято единодушное решение о подписании Конвенции и расширении международного органа МТПП - Делового Совета С6 в Совет руководителей ТПП Евро-Азиатского пространства. Совет призван объединить палаты от Лиссабона до Владивостока.

Эдуард Гулян - Сопредседатель Московского отделения, Бизнес-посол «Деловой России» в Испании доложил собравшимся о приветствиях в адрес заседания, полученных им от ТПП Барселоны и ТПП Валенсии. В приветствиях палаты, также, выражают готовность к развитию международного сотрудничества. Эдуард Гулян рассказал о совместных планах Иберо-Российского Бизнес Альянса (ACIR) с Палатой Мадрида и Палатой Бильбао, намеченных на сентябрь текущего года. В первом случае речь идет о выставке индустрии моды в Москве, во втором – о подготовке и проведении Биржи деловых контактов.

«В настоящее время актуальна парадигма перехода мировой экономики к модели, когда производить основной валовый продукт и услуги в мире будут всего 450-470 городов. И это произойдет в течение ближайщих 15-20 лет. Учитывая это, инициатива МТПП по подписанию Конвенции о создании Совета ТПП евразийского пространства весьма своевременна. Тем более, что ее поддержали поддержали как представители региональных ТПП, так и их зарубежные коллеги» - сказал в своем выступлении Э.Гулян. Более того, он отметил, что программа МТПП по переводу сервисов на онлайн платформу оказалась созвучной с платформой ACIR, получившей название ICS-informacion,colaboración,servicio. Также, Сопредседатель Московского отделения «Деловой России» предложил создать на базе Московской ТПП Деловой Клуб, по аналогу европейских ТПП. Такой клуб будет проектным офисом взаимодействия с иностранными партнерами, местом презентаций проектов, проведения переговоров и культурных программ. В ходе заседания Эдуард Гулян проинформировал участников об отраслевых приоритетах, которым следует в своей деятельности Иберо-Российская Бизнес платформа (ACIR): проекты в области медицины, пищевых технологий, производства технических средств реабилитации и создания доступной среды, СП по производству удобрений, насосов, сепараторов и многие другие.

Вице-президент МТПП, курирующий вопросы международного сотрудничества, председатель Экспертного Совета при штабе Правительства Москвы по защите бизнеса Сурен Варданян остановился на сути Конвенции и создании Совета руководителей ТПП Евро-азиатского пространства. Он подчеркнул: «Совет призван активизировать сотрудничество деловых кругов и консолидации усилий ТПП различных регионов и стран, направленных на формирование новых механизмов взаимодействия в условиях цифровизации экономик». Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко поддержал коллегу и особо выделил необходимость повышения уровня предоставляемых услуг и международной консолидации института ТПП.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел