Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Испанский регион Севилья принял бизнес-миссию российских предпринимателей во главе с Эдуардом Гуляном

Испанский регион Севилья принял бизнес-миссию российских предпринимателей во главе с Эдуардом Гуляном

Испанский регион Севилья принял бизнес-миссию российских предпринимателей во главе с Эдуардом Гуляном
https://deloros-msk.ru/news/ispanskiy-region-sevilya-prinyal-biznes-missiyu-rossiyskikh-predprinimateley-vo-glave-s-eduardom-gul/ Испанский регион Севилья принял бизнес-миссию российских предпринимателей  во главе с Эдуардом Гуляном
В середине марта Севилью посетили с деловым визитом представители российского и московского бизнеса. Инициатором и организатором мероприятия стал Эдуард Гулян, Сопредседатель Московского отделения «Деловой России», координатор международного направления, бизнес посол в Испании и Португалии. Соорганизаторы - Торгово-промышленная Палата Севильи и Евразийский-Бизнес Альянс (ACIR/ACEA).

Важным событием бизнес-миссии стала практическая конференция «Проекты, партнеры, продукция – возможности и перспективы в России и ЕАЭС, которая прошла на площадке ТПП Севильи. Это мероприятие стало началом реализации договоренностей Сопредседателя Московского отделения «Деловой России», бизнес-посла Эдуарда Гуляна и Президента ТПП Севильи Франциско Эрреро Леон, которые они достигли в конце прошлого года. Открывая конференцию, Эдуард Гулян предложил участникам, прежде всего, обсудить возможности совместного межстранового ведения бизнеса компаниями Испании, России и Евразийского региона.

WhatsApp Image 2019-03-26 at 14.27.58(1).jpeg

Мероприятие посетили более пятидесяти представителей бизнеса, делового сообщества, институциональных органов власти России, Беларуси и Севильи. С приветственным словом к участникам обратились Торгпред Российской Федерации в Испании Галина Курочкина, Cтарший советник посольства Беларуси в Испании Сергей Лукашевич и Президент ТПП Севильи Франциско Эрреро Леон. Они особо выделили целесообразность и успешность совместных проектов для долгосрочной перспективы.

Сопредседатель Московского отделения «Деловой России», Бизнес-посол в Испании и Португалии Эдуард Гулян в своем выступлении рассказал о наиболее успешных механизмах интернационализации испанских компаний, таких как Евразийский Бизнес Альянс (ACIR/ACEA). Также, он остановился на новых нишах и возможностях инвестиций, которые сегодня предоставляются иностранным предприятиям для развития в различных экономических секторах Москвы. ТПП Севильи, со своей стороны, презентовала предложения испанских компаний сегмента МСП, которые стремятся интернационализировать свой бизнес с наименьшими рисками и на выгодных, конструктивных условиях. Завершающей частью мероприятия стали B2B переговоры, в ходе которых российская часть получила предложения от андалузских компаний в области образования, пищевой промышленности и строительства.

WhatsApp Image 2019-03-26 at 14.27.58(2).jpeg

В рамках бизнес-миссии в Севилью, также, состоялись переговоры Сопредседателя Московского отделения «Деловой России», бизнес-посла в Испании и Португалии Э.Гуляна с Конфедерацией андалузских предпринимателей «CEA». На встрече в штаб квартире Конфедерации ее представляли Генеральный секретарь Луис Фернандэс Паласиос и Президент Хавьер Гонсалес Лара. Эдуард Гулян взаимодействует с этой предпринимательской организацией второй год и ведет планомерную работу для подписания соглашения о сотрудничестве между «Деловой Россией» и «CEA».

Конструктивно прошли рабочие переговоры и знакомство с технологиями на ряде предприятий региона, осуществляющих свою деятельность в развитых экономических отраслях Андалузии. Эдуард Гулян посетил завод по производству оливкового масла, встретился с владельцем знакового предприятия по изготовлению и торговле национальными костюмами, провел переговоры с лидерами регионального рынка туризма и гастрономии.
В завершении бизнес-миссии, по приглашению ТПП Севильи Сопредседатель Московского отделения Бизнес-посол «Деловой России» в Испании и Португалии Эдуард Гулян прочитал лекцию перед слушателями бизнес-школы палаты. С деловым интересом была воспринята информация бизнес посла о развитии взаимодействия между предпринимателями наших стран, преференциях для иностранных инвесторов, об экспортных возможностях и инвестиционном климате Российской Федерации.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел