Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Наталья Демченко провела установочное заседание комитета по совершенствованию механизмов бизнеса в сфере права

Наталья Демченко провела установочное заседание комитета по совершенствованию механизмов бизнеса в сфере права

Наталья Демченко провела установочное заседание комитета по совершенствованию механизмов бизнеса в сфере права
https://deloros-msk.ru/news/natalya-demchenko-provela-ustanovochnoe-zasedanie-komiteta-po-sovershenstvovaniyu-mekhanizmov-biznes/ Наталья Демченко провела установочное заседание комитета по совершенствованию механизмов бизнеса в сфере права

5 декабря в московском региональном отделении «Деловой России» прошло установочное заседание комитета по совершенствованию механизмов бизнеса в сфере права и налогообложения. Мероприятие провела председатель комитета Наталья Демченко, с приветственным словом выступила руководитель исполнительного комитета московской «Деловой России» Татьяна Минеева.

«Площадка московского отделения работает в активном режиме, повестка каждого дня достаточно насыщенная. Хотелось бы поблагодарить Наталью Демченко за то, что взяла на себя инициативу курировать обсуждение насущных вопросов и решение актуальных проблем в области права и налогообложения», - сказала Татьяна Минеева.

«С момента регистрации компании любой организационно-правовой формы у предпринимателя возникает ряд вопросов и проблем – какую форму налогообложения выбрать, в каком регионе зарегистрировать юрлицо, и эти вопросы не всегда находят ответ в уполномоченных органах, поэтому предприниматели вынуждены обратиться к независимым экспертам, консультантам в этих областях», - начала свое выступление Наталья Демченко.

Участники мероприятия прослушали несколько докладов. Об онлайн-кассах и правилах применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации рассказал Алексей Ефремов, заместитель начальника отдела оперативного контроля Управления Федеральной налоговой службы России по г. Москве.

В своем выступлении он рассказал о том, что сегодня сделано для успешного внедрения онлайн-касс.

По словам Алексея Ефремова, в 2017 году НДС, уплаченный в рознице, вырос на 38% по сравнению с 2016 годом.

Спикер убежден, что онлайн-кассы выгодны для бизнеса. Нововведение позволит предпринимателям сократить непроизводственные расходы, уменьшить недобросовестную конкуренцию, появится возможность удаленного контроля персонала, ведения аналитики онлайн при сокращении числа проверок.

Также на установочном заседании комитета выступили на тему уголовного преследования бизнеса, субсидиарной ответственности.

Наталья Демченко посвятила свой доклад «потребности в услуге аудитора для налоговых резидентов с двойным гражданством в Израиле». Она рассказала, как платить налоги при двойном гражданстве и привела перечень необходимых документов для получения подтверждения аудитора для Израильского банка.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел