Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Новым бизнес-омбудсменом Москвы стала Татьяна Минеева

Новым бизнес-омбудсменом Москвы стала Татьяна Минеева

Новым бизнес-омбудсменом Москвы стала Татьяна Минеева
https://deloros-msk.ru/news/novym-biznes-ombudsmenom-moskvy-stala-tatyana-mineeva/ Новым бизнес-омбудсменом Москвы стала Татьяна Минеева

Татьяна Минеева, занимавшая пост вице-президента «Деловой России» с 2013 года и в последний год работавшая руководителем исполкома московского отделения Организации, стала новым уполномоченным по правам предпринимателей в городе Москве.

В «Деловой России» Татьяна Минеева отвечала за федеральную повестку развития бизнеса, клубную деятельность организации, b2b-взаимодействие. Новый бизнес-омбудсмен известна как автор книги «Как дружить с государством». Уже более пяти лет она возглавляет одноименный общественный проект, который помогает начинающим предпринимателям грамотно выстраивать отношения с госструктурами, получать от них помощь и поддержку в развитии бизнеса.

Татьяна Минеева заявила, что намерена развивать имеющийся у столичного уполномоченного инструментарий. Будет продолжена активная совместная работа с прокуратурой Москвы, расширено число отраслевых омбудсменов. Она анонсировала создание в Москве Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» для рассмотрения обращений о незаконном уголовном преследовании, а также своё намерение активно использовать полномочия регионального бизнес-омбудсмена для участия в выездных проверках.

Бизнес-омбудсмен Российской Федерации Борис Титов отдельно подчеркнул, что для него в выборе кандидатуры стало главным единство взглядов на развитие предпринимательства в Москве. «Знаю Татьяну много лет. Это очень активный неравнодушный человек. Она выстроила московское отделение «Деловой России» буквально с нуля. Сейчас это отделение стало одним из ведущих, и тесно сотрудничает с властями Москвы в сфере защита бизнеса, поднимая в том числе системные проблемы», – отметил бизнес-омбудсмен.

Новый столичный бизнес-омбудсмен намерена по-новому выстроить коммуникацию московской власти и бизнеса. Среди прочего, она собирается использовать цифровые технологии, на основе которых для бизнеса Москвы будет создан ряд новых сервисов для предпринимателей. Также планируется запустить ряд совместных проектов с городскими и деловыми СМИ по популяризации предпринимательства в столице. «Моя цель - стать не только защитником бизнеса, но и медиатором в паре власть-бизнес, не только убирать барьеры для предпринимателей, но и помогать им наладить диалог с властью, а власти помогать говорить с бизнесом на одном языке. Это пойдет на пользу не только бизнесу и власти, но и всем горожанам», - заявила Татьяна Минеева.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел