Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Татьяна Мамонтова возглавила Региональный Оргкомитет юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов

Татьяна Мамонтова возглавила Региональный Оргкомитет юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов

Татьяна Мамонтова возглавила Региональный Оргкомитет юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов
https://deloros-msk.ru/news/tatyana-mamontova-posposobstvovala-uchastiyu-studentov-v-x-vserossiyskoy-olimpiade-po-istorii-rossiy/ Татьяна Мамонтова возглавила Региональный Оргкомитет юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов
Студенты и аспиранты из высших учебных заведений Республики Адыгея примут участие в юбилейной X Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства, организованной Региональным Адыгейским отделением Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", членом Московского регионального отделения «Деловая Россия» Татьяной Мамонтовой.

Событие знаменует собой десятилетие успешного проведения данного мероприятия, начиная с 2015 года, и подчеркивает его важность и популярность среди молодежи, учитывая, что в нем уже приняли участие более 40 000 студентов и аспирантов со всей страны.

Олимпиада является частью широкомасштабного проекта "История Российского предпринимательства", реализуемого ООО «Деловая Россия» в сотрудничестве с Российским историческим обществом, Историческим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Мероприятие пройдет в два этапа: региональный этап с 15 февраля по 01 апреля 2024 года и федеральный этап для победителей, который состоится в апреле на базе исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. В состав Республиканской конкурсной комиссии вошли представители ведущих учебных и экономических институтов Республики, включая Министерство Экономического Развития и Торговли РА, Адыгейский государственный университет, Майкопский государственный технологический университет и руководители всех деловых сообществ республики (РСПП, ТПП, Опора России, Центр «Мой Бизнес»).

Сильное участие республиканских университетов в конкурсной комиссии олимпиады свидетельствует о коллективном подходе к формированию предпринимательской культуры и поддержке молодых предпринимателей. Такое сотрудничество между образовательными учреждениями, Правительством и деловыми общественными организациями способствует интеграции академических знаний с реальными бизнес-процессами, открывая студентам новые горизонты для реализации своих идей.

На региональном этапе ожидается участие около 20 студентов из Республики Адыгея, которые будут бороться за право представить свою республику на федеральном уровне в Москве. Участие студентов и аспирантов из высших учебных заведений Республики Адыгея в X Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства подчеркивает стремление Правительства региона укрепить связь между образованием и бизнесом.

Организационный комитет олимпиады возглавила Татьяна Мамонтова, председатель Адыгейского регионального отделения "Деловая Россия". Олимпиада состоится 23 марта 2024 года в 10:00 в Адыгейском государственном университете.

Это не только конкурс знаний, но и платформа для общения, обмена идеями между молодыми людьми и представителями бизнеса. "Деловая Россия" видит в Олимпиаде инструмент развития экономики, образования и поддержки талантливой молодежи страны.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел