Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Татьяна Мамонтова приняла участие в обсуждении туризма и индустрии гостеприимства в рамках рабочей поездки Максима Решетникова в Адыгею

Татьяна Мамонтова приняла участие в обсуждении туризма и индустрии гостеприимства в рамках рабочей поездки Максима Решетникова в Адыгею

Татьяна Мамонтова приняла участие в обсуждении туризма и индустрии гостеприимства в рамках рабочей поездки Максима Решетникова в Адыгею
https://deloros-msk.ru/news/tatyana-mamontova-prinyala-uchastie-v-obsuzhdenii-natsproekta-turizm-i-industriya-gostepriimstva-v-r/ Татьяна Мамонтова приняла участие в обсуждении туризма и индустрии гостеприимства в рамках рабочей поездки Максима Решетникова в Адыгею
В Майкопе состоялось совещание с представителями турбизнеса Республики Адыгея в рамках рабочей поездки Министра экономического развития РФ Максима Решетникова. В заседании приняла участие управляющий партнёр Здравницы «Лаго-Наки», председатель Адыгейского регионального отделения «Деловая Россия» Татьяна Мамонтова и директор Здравницы «Лаго-Наки», член Московской «Деловой России» Лидия Степанова.

Главной темой обсуждения стали решения, которые должны лечь в основу обновлённого нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Адыгея – среди регионов, где в прошлом году вдвое вырос туристический поток. И особые надежды Адыгея связывает с реализацией флагманского проекта – строительством экокурорта «Лаго-Наки».

Максим Решетников отметил, что Адыгея демонстрирует рост по многим экономическим показателям, в том числе инвестиционному развитию и туризму, а основная задача сегодня – продолжить реализацию опорных проектов, эффективно использовать господдержку для создания обеспечивающей инфраструктуры.

В ходе встречи обсуждался нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», крупные проекты по развитию туризма в РА. Министр Решетников сообщил о мерах господдержки и преимуществах нацпроекта, который способствует развитию туристической инфраструктуры. Адыгея стала его активным участником. Предприниматели рассказали о своем опыте реализации бизнес-проектов в сфере туризма, отметили эффективность новых опций нацпроекта, которые позволяют повышать уровень и расширять спектр туристических услуг.

«Мы занимаемся глубоким лечением позвоночника и сопутствующих заболеваний. За последние 8 лет наш бизнес прирос с позиции объёмов своей деятельности в 8 раз. И, разумеется, это связано с развитием внутреннего туризма. Представители турбизнеса собрались на этой площадке в Даховской Слободе для того, чтобы обсудить те направления, которые нам предлагает государство с точки зрения развития и мер господдержки, которыми мы можем воспользоваться. С периода пандемии мы использовали абсолютно все инструменты, которые были нам предложены государством – льготное кредитование, сохранение персонала и частичное финансирование средств защиты. Позже мы вошли в программы субсидирования Развития внутреннего туризма, в направлениях реконструкции и строительства бассейнов и поддержки лизинга автотранспорта для МСП», - отметила Татьяна Мамонтова.




Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел