Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Испанский винно-оливковый консорциум начинает свою работу в России

Испанский винно-оливковый консорциум начинает свою работу в России

Испанский винно-оливковый консорциум начинает свою работу в России
https://deloros-msk.ru/news/dan-start-rabote-konsortsiuma-ispanskogo-vina-i-olivkovogo-masla-fiesta/ Испанский винно-оливковый консорциум начинает свою работу в России

Консорциум испанского вина и оливкового масла «Fiesta» начал свою работу с подписания Меморандума среди самых важных участников винного мира, ресторанов, дистрибьюторов и сетей супермаркетов. Это ACIR / ACEA, представленная ее генеральным директором Эдуардом Гуляном - бизнес-послом «Деловой России» в Испании и Португалии, Федерация рестораторов и отельеров России, представленная ее вице-президентом Сергеем Мироновым, дистрибьютор вин в России (Palais Royal), представленный его президентом Юлией Евдокимовой , основные производители испанского вина (Roqueta Origen) и российская бизнес-группа, владеющая сетями супермаркетов в стране.

Представители правительства Испании и России и большая группа специалистов приняли участие в подписании документа, который дал старт работе новообразованного Консорциума под названием «Fiesta», главной целью которого станет расширение присутствия иберийского производства на рынках России и в странах Евразии.

«Это важная инициатива, расширяющая ассортимент и количество вин на прилавках и в ресторанах страны. Мы полагаем, что большинство трудностей, с которыми в настоящее время сталкивается иберийское производство, связаны с отсутствием артикуляционного рычага, регулирующего интересы обоих рынков, поэтому мы считаем, что образование Консорциума наконец решит эти трудности», – сказал Сергей Миронов, член Совета московской "Деловой России", известный российский ресторатор и президент Федерации рестораторов и отельеров России.

DP7B1950.jpg

В мероприятии, проводимом в рамках крупнейшей агропродовольственной выставки «Продэкспо», также приняли участие представители посольства Испании в России, журналисты и различные испанские и российские компании, заинтересованные этой отраслью.

«Альтернатива, которую мы предлагаем, позволит разрешить различные трудности, начиная с предоставления отраслевой информации, объем и актуальность которой мы надеемся качественно улучшить благодаря нашим каналам связи и партнерам, и заканчивая вариантами решения таких важных вопросов, как таможня, платежи и представительство. Мы создаем экосистему, которая позволит участникам избавиться от зависимости прошлых лет, обусловленной наличием только одного импортера или дистрибьютора. Наша система консолидирует спрос и предложение, что даст возможность как начинающим, так и опытным игрокам получить доступ к важному, но пока еще мало освоенному евразийскому рынку», – сказал Эдуард Гулян, генеральный директор ACIR / ACEA и бизнес-посол «Деловой России» в Испании и Португалии.

Основные задачи, которыми будет заниматься Консорциум, включают в себя вопросы логистики, хранения, проведения платежей и многое другое. Также он будет уделять внимание более широкому продвижению иберийского производства через специальные промо кампании, совместные мероприятия и постоянный обмен технологиями и знаниями.

«Мы призвали институциональные организации Испании и России стать частью этого Консорциума и поделиться своим опытом в продвижении испанского вина и масла. Мы уверены, что благодаря участию наиболее важных национальных и отраслевых организаций мы добьемся укрепившегося присутствия Испании на евразийских рынках», – заключил Эдуард Гулян.

В свою очередь, ACIR/ACEA предоставит Консорциуму свою экспертизу в сфере виноделия и ведения проектов в условиях мало изученной в Испании евразийской экономики, а также задействует свои контакты на различных уровнях для включения большего числа частных и государственных участников в Консорциум и, соответственно, достижения реальной диверсификации спроса и предложения.


Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел