Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Делегация "Деловой России Москвы" приняла участие в Международной неделе бизнеса

Делегация "Деловой России Москвы" приняла участие в Международной неделе бизнеса

Делегация "Деловой России Москвы" приняла участие в Международной неделе бизнеса
https://deloros-msk.ru/news/delegatsiya-delovoy-rossii-moskvy-prinyala-uchastie-v-mezhdunarodnoy-nedele-biznesa/ Делегация "Деловой России Москвы" приняла участие в Международной неделе бизнеса

Представительная делегация московской «Деловой России» приняла участие в Форуме «Международная неделя бизнеса — 2021: инвестиции в будущее», который прошёл в Уфе 15-18 декабря при участии представителей региональной и федеральной власти, экспертов и предпринимателей из разных стран.

Сессии и пленарные заседания, включенные в программу Форума, были посвящены актуальным вопросам развития бизнеса — привлечению инвестиций, выходу производителей на экспортные рынки, механизмам продвижения и повышения эффективности бизнеса, экологичности производства, применению современных технологий (в том числе беспилотных) и др.

Так в рамках панельной дискуссии посвященной новому тренду корпоративного управления ESG выступил член МРО «Деловая Россия», гендиректор компании «Аксиома» Антон Князев. Он отметил, что многие компании до сих пор не верят в ESG, считая, что это всего лишь некая преходящая мода. «Однако банки с каждым годом ужесточают требования для выделения финансирования, поэтому будет оптимальным включать принципы ESG в свою стратегию развития», предупредил Антон Князев.

«Даже если компания не поставляет товары в Евросоюз, еще не значит, что вы можете не выполнять трансформацию. Вы можете быть контрагентом компании, которая этим требованиям должна соответствовать. Чтобы не снизить свой рейтинг, она вынуждена цепочки поставщиков приводить в соответствие с требованиями устойчивого развития. Если вы не отвечаете требованиям устойчивого развития, вас поменяют на поставщика, который этим критериям отвечает», — подчеркнул гендиректор ООО «Экспертная компания Аксиома».

По оценке Князева, многие компании рискуют из-за несоответствия ESG-требованиям выпасть из цепочки поставщиков — и этот риск будет расти по мере повышения запроса на прозрачность деятельности: со временем в финансовой отчетности придется отражать и структуру управления, и периодичность обсуждения ESG-повестки.

Также член московской «Деловой России», основатель и руководитель Международного консалтингового центра "Бизнес Логистика" Анна Фомичёва выступила модератором секции «Возможности Интернет-торговли в мире, размещения и продвижения российской продукции».

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел