Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Делоросс провел литературный перформанс в Бангкоке

Делоросс провел литературный перформанс в Бангкоке

Делоросс провел литературный перформанс в Бангкоке
https://deloros-msk.ru/news/deloross-provel-literaturnyy-performans-v-bangkoke/ Делоросс провел литературный перформанс в Бангкоке
В Посольстве РФ в Бангкоке прошла встреча делегации послов русского языка Фонда поддержки Отечественной литературы с Послом России в Королевстве Тайланд. В формате чаепития были обсуждены вопросы культурного взаимодействия и поддержания дружбы народов России и Тайланда.

Между сторонами была достигнута договоренность о совместных действиях, направленных на ускорение открытия культурного центра нашей страны на территории Королевства. А для литературных чтений в рамках экспедиции «Лежащий Будда» в Бангкоке были приготовлены карточки со строфами поэмы «Вниз по Сиамской реке» тайского поэта Сунтона Пу, которые чтецы Клуба прочитали вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Королевстве Тайланд Евгением Томихиным, учителями русского языка и учащимися русской школы при посольстве России.

По традиции часть карточек, исполненных в виде открыток, будет направлена в родные города чтецов. В литературной вспышке участвовали более 100 человек, количество регистраций на электронную трансляцию превысило 6000 участников. В завершении официальной части все желающие смогли прочитать любимые стихи наизусть.

Прозвучали стихотворения Александра Пушкина, Сергея Есенина, Михаила Лермонтова, Самуила Маршака, Иосифа Бродского и других отечественных авторов.

Организатор встречи — член отделения московской «Деловой России», председатель коллегии адвокатов ООО «Де-Юре» Павел Маркасов. По его словам, цель проекта – вывести русский язык на третье место в мире по числу носителей.
- А также популяризация русского языка за рубежом, установление дружественных связей с народом Тайланда. «Великий и могучий» входит в 10-ку самых распространенных языков мира и служит инструментом коммуникации для 258 миллионов человек, - подчеркнул делоросс.
















Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел