Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Делороссы обсудили регулирование рынка БАД в России

Делороссы обсудили регулирование рынка БАД в России

Делороссы обсудили регулирование рынка БАД в России
https://deloros-msk.ru/news/delorossy-obsudili-regulirovanie-rynka-bad-v-rossii/ Делороссы обсудили регулирование рынка БАД в России
Состоялось заседание Комитета по развитию рынка биологически активных добавок к пище, косметических средств и парафармацевтической продукции в московской «Деловой России». Председатель комитета Георгий Капанадзе, обращаясь к собравшимся, озвучил основные темы первых двух встреч: возможность пересмотра дозировок ряда пищевых и биологически активных веществ в действующем техническом регламенте таможенного Союза (ТР ТС), восстановление отечественной сырьевой базы. Также был затронут вопрос создания научно-производственного лабораторного комплекса на базе инновационного центра «Воробьевы горы» (кластер «БИОМЕДИЦИНА») с целью оптимизации решения задач по обеспечению контроля качества и безопасности продукции. На заседании было предложено организовать взаимодействие с Роспотребнадзором, Институтом питания, биотехнологии и безопасности пищи, Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) для решения стоящих вопросов.

Член совета МРО «Деловая Россия» Сергей Романов предложил совместное участие в информировании населения и заинтересованных профильных групп потребителей о высококачественной продукции рынка спортивного питания и БАД к пище через медийных и пользующихся у потенциальных покупателей популярностью лиц. Он подчеркнул важность грамотного использования БАД к пище и спортивного питания. Также рассказал о целесообразности пересмотра некоторых дозировок и компонентов, входящих в состав БАД к пище и продуктов спортивного питания.

Генеральный директор ООО «Солгар Витамин», член комитета, Хакан Эртюрк, озвучил особенности продвижения продукции в аптечной сети.
- Мы обсудили с коллегами вопросы, связанные с регулированием рынка БАД. В первую очередь это регламентация с точки зрения безопасности на уровне законодательства. Также говорили об осведомленности и информированности населения приема БАД на регулярной основе. Проговаривали тему сотрудничества с медицинским сообществом. Начиная с сентября будем встречаться с представителями законодательных органов власти по здравоохранению, чтобы принимать конкретные действия и донести нашу общую позицию, - подчеркнул Хакан Эртюрк.








Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел