Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Денис Гудков принял участие во встрече с Министром спорта РФ

Денис Гудков принял участие во встрече с Министром спорта РФ

Денис Гудков принял участие во встрече с Министром спорта РФ
https://deloros-msk.ru/news/denis-gudkov-prinyal-uchastie-vo-vstreche-s-ministrom-sporta-rf/ Денис Гудков принял участие во встрече с Министром спорта РФ

Сегодня состоялась первая встреча Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина с членами Общественного совета при Минспорте России.

На встрече присутствовали члены Общественного совета, руководители его комиссий и рабочих групп.

В начале своего выступления Министр поделился своим видением развития взаимодействия с Общественным советом: «Естественно, самое главное — результат. Люди должны видеть не только стратегию и программы, они должны понимать, для чего мы все это делаем. Мы все умеем громко говорить, но надо научиться еще и слушать. Для этого и существует Общественный совет, чтобы мы могли слушать».

Во встрече также принял участие Денис Гудков, член Совета московской "Деловой России", партнер юридической компании «Нортия ГКС», руководитель рабочей группы по развитию механизмов поддержки спортивной индустрии и созданию спортивно-производственных кластеров Комиссии при Общественном совете Минспорта РФ, который отметил открытость нового министра и готовность сделать работу Министерства более открытой. «Министр озвучил, что задачи Министерства — это развитие не только спорта высших достижений, но и развитие массового спорта в стране, привлечение людей в массовый спорт. Мне кажется важным, что сейчас обратили внимание и на развитие предпринимательства в сфере спорта, это стоит в планах Общественного совета, и перед Министерством скорее всего такие задачи тоже стоят», - рассказал он.

Денис Гудков считает, что одной из важных задач предпринимательского сообщества из сферы спорта является доведение позиции бизнеса до Министерства. «Важно обратить внимание Министерства на тот факт, что на сегодняшний момент, орган, который регулировал бы эту сферу [предпринимательство в сфере спорта] отсутствует. «И на мой взгляд, было бы правильно если бы именно Минспорта РФ курировало вопрос развития предпринимательства в сфере спорта. Мы готовы давать позицию предпринимателей и в ближайшее время будем инициировать проведение встречи в Министерстве», - высказал свою позицию Денис Гудков.

Также Министр рассказал о планах возрождения спортивных обществ и о том, что создание единой системы обществ, будет считаться приоритетом Министерства: «Позиция Министерства — в интеграции с ведомствами, в работе с регионами. Потому что задача Министерства — реализация программ государства. Подход должен быть проектоориентированным. Не должно быть какого-либо конфликта интересов. Вертикаль должна быть понятна, она должна работать. Если есть какие-то несоответствия, они обязательно скажутся на результате», - сказал Олег Матыцин.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел