Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Эдуард Гулян предложил «дорожную карту» на заседании экспертного совета правительства Москвы

Эдуард Гулян предложил «дорожную карту» на заседании экспертного совета правительства Москвы

Эдуард Гулян предложил «дорожную карту» на заседании экспертного совета правительства Москвы
https://deloros-msk.ru/news/eduard-gulyan-predlozhil-dorozhnuyu-kartu-na-zasedanii-ekspertnogo-soveta-pravitelstva-moskvy/ Эдуард Гулян предложил «дорожную карту» на заседании экспертного совета правительства Москвы
3 октября, в ходе работы экспертного совета штаба по защите бизнеса правительства Москвы, член генсовета «Деловой России», бизнес–посол организации в Испании Эдуард Гулян предложил ряд ключевых задач для включения в постоянную повестку работы экспертного совета.

Предложения были сформулированы как инициатива московского отделения «Деловой России», которое возглавил сопредседатель организации Андрей Назаров. В работе экспертного совета принял участие и член генсовета Виталий Сурвилло. Эдуард Гулян сделал следующие предложения:

- создание портала «Активный предприниматель Москвы», который станет интерактивной онлайн-площадкой информационной и организационной работы экспертного совета в режиме проектного офиса. Эта работа станет продолжением деятельности объединенной рабочей группы (ОРГ), куда входят представители всех предпринимательских объединений, а также АСИ, Общественная палата РФ и Москвы. Эта деятельность должна обеспечить обратную связь с правительством Москвы.

сбор на базе московских технопарков инновационных решений по программе «Умный город» и продвижение этих разработок на экспорт. В этой связи Эдуард Гулян предложил членам экспертного совета принять участие в ежегодном IT-форуме SmartCity, проходящем в Барселоне 14-17 ноября 2017 г.

- для решения проблемы создания рабочих мест самозанятых граждан предложено создать целевые кластеры, что позволит вывести из «серой зоны» тысячи предпринимателей и такие проекты уже реализуются в Москве при участии компании RealJet, возглавляемой Эдуардом Гуляном. Для этих целей совместно с департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства и департаментом имущества Москвы необходимо включить в данный проект помещения, предназначенные под целевые программы поддержки бизнеса в столице.

- проведение переобучения специалистов и постоянные бизнес-тренинги с участием самих предпринимателей-работодателей. Данную работу следует провести в окружных центрах поддержки бизнеса и на базе Московского дома предпринимателей, что позволит создать единую платформу для многочисленных, разрозненных подобных практик проводимых всеми институтами поддержки бизнеса.

Многие из предложенных вопросов также обсуждались в ходе форсайт-конференции московского отделения «Деловой России», прошедшей в минувшую субботу, и могут стать постоянной повесткой для работы с правительством Москвы. В работе экспертного совета принимали участие руководители департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, департамента имущества Москвы, департамента градостроительной политики, департамента конкурентной политики, департамента ЖКХ, ГБУ «Городское агентство управления инвестициями».
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел