Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Эксперты рассказали о влиянии аутсорсинга на внешний менеджмент

Эксперты рассказали о влиянии аутсорсинга на внешний менеджмент

Эксперты рассказали о влиянии аутсорсинга на внешний менеджмент
https://deloros-msk.ru/news/eksperty-rasskazali-o-vliyanii-autsorsinga-na-vneshniy-menedzhment/ Эксперты рассказали о влиянии аутсорсинга на внешний менеджмент
На площадке московской «Деловой России» прошло заседание Комитета по цифровым технологиям и инновациям в управлении под председательством генерального директора АО «Гринатом Простые Решения» Светланы Борматовой.

Эксперты обсудили преимущества и недостатки передачи бухгалтерских, HR- и ИТ- функций, а также документооборота на аутсорсинг. Глава Комитета, генеральный директор АО «Гринатом Простые Решения» Светлана Борматова подчеркнула, что будущее за предприятиями, которые все свои усилия направляют на результат со знаком «плюс», а значит в таких компаниях присутствует правильное распределение процессов и обслуживающие функции поручают профильным специалистам.

Любая компания в процессе развития рано или поздно задумывается о мерах по повышению эффективности, таких как снижение затрат, повышение производительности, скорость оборачиваемости средств, оптимизация запасов и рост качества продукции.

«Объективно, на аутсорсинг можно отдать практически все: начиная от уборки помещений, продолжая написанием рекламных текстов и заканчивая управлением фирмой. До передачи на аутсорсинг управленческих полномочий дело обязательно дойдет, но боюсь не скоро, а все остальное – не за горами», – рассказала главный редактор «Клуба ОЦО» Оксана Деревянко-Гоззи.

В рамках заседания руководитель HR-консалтинга АО «Гринатом Простые Решения» Тимур Гафуров рассказал, что преимуществом «Гринатом Простые Решения» как аутсорсера является широкий спектр услуг: от ведения документооборота до импортозамещения ИТ. Особенно востребована RPA-платформа «Атом.РИТА» – собственная разработка АО «Гринатом». Она позволяет создавать и применять программных роботов на различных участках бизнеса, включая бухгалтерию и налоговый учет, управление персоналом, документооборот и не только.

На сессии также выступили директор филиала Службы информационных технологий и связи «Мосгортранс» Дмитрий Ерзамаев и член совета директоров ООО «ТЕЛЕКОНТАКТ» Александр Ратников.

Встреча подтвердила, что в России аутсорсинг имеет значимый потенциал роста и все больше компаний будут доверять поддерживающие процессы профессиональным партнерам. Практически во всех сферах бизнеса конкуренция очень высока, и компаниям приходится отдавать основные ресурсы на стратегическое развитие. На этом фоне передача части неосновных функций и бизнес-процессов внешним исполнителям является наиболее эффективным способом укрепить свои позиции на рынке и сосредоточить внимание на главном. Кроме того, передавая процессы на аутсорсинг, компания получает бесплатный аудит своих бизнес-процессов, а их качество напрямую влияет на коммерческий успех.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел