Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Эксперты высказали мнение по вопросу смены модели в обучении управленцев и организаторов здравоохранения

Эксперты высказали мнение по вопросу смены модели в обучении управленцев и организаторов здравоохранения

Эксперты высказали мнение по вопросу смены модели в обучении управленцев и организаторов здравоохранения
https://deloros-msk.ru/news/eksperty-vyskazali-mnenie-po-voprosu-smeny-modeli-v-obuchenii-upravlentsev-i-organizatorov-zdravookh/ Эксперты высказали мнение по вопросу смены модели в обучении управленцев и организаторов здравоохранения
На площадке «Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования» Минздрава России прошло совместное заседание Центра бизнес-образования в медицине РМАНПО и Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения «Инновационные подходы к обучению управленцев и организаторов здравоохранения». Ректорат РМАНПО и профессорско-преподавательский состав ЦБОМ, руководители крупнейших медицинских и страховых организаций, представители общественных, пациентских и бизнес-объединений, специалисты отрасли стали участниками мероприятия.

В ходе встречи эксперты поделились идеями по вопросу смены модели в обучении управленцев и организаторов здравоохранения. Среди них: повышение уровня hard skills специалистов в сфере цифровизации здравоохранения и качества оказываемой медицинской помощи путем внедрения системы наставничества и совершенствования знаний и навыков медработников внутри организации, а также формирования у сотрудников востребованных soft skills.
Ректор РМАНПО Дмитрий Сычев обратился к собравшимся с приветственной речью. По его словам, ежегодно в стенах вуза проходят обучение более 60 тысяч медицинских работников со всей России.

- Наверняка каждый врач хоть один раз за свою профессиональную деятельность уже учился в РМАНПО или обязательно станет слушателем нашей Академии. Я лично поддержал создание ЦБОМ в конце 2022 года и уверен, что он станет центром притяжения управленческого сообщества отрасли и принципиально новой площадкой подготовки организаторов здравоохранения, - подчеркнул Дмитрий Сычев.

В свою очередь председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, член МРО "Деловая Россия" Муслим Муслимов отметил, что для всех врачей, а в особенности для руководящего состава медицинских организаций, необходимо непрерывное совершенствование профессиональных знаний и навыков на протяжение всей жизни. И это является основой концепции кадровой политики и медицинского образования нашей страны последние годы.

- Задачей Центра является подготовка таких программ обучения, которые сочетают в себе не только фундаментальные принципы классической школы медицинского образования, представленные и успешно зарекомендовавшие себя на площадках РМАНПО, но и практикоориентированный индивидуальный подход к каждому слушателю, который обеспечивают выдающиеся преподаватели ЦБОМ – эксперты отрасли и лидеры мнений, – резюмировал Муслим Муслимов.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел