Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Евгений Нифантьев выступил на Гайдаровском Форуме

Евгений Нифантьев выступил на Гайдаровском Форуме

Евгений Нифантьев выступил на Гайдаровском Форуме
https://deloros-msk.ru/news/evgeniy-nifantev-vystupil-na-gaydarovskom-forume/ Евгений Нифантьев выступил на Гайдаровском Форуме
Член Совета московской "Деловой России", депутат Государственной Думы Евгений Нифантьев выступил на секции  "Нужна ли аптека?" Гайдарвоского Форума 2022.

12 апреля 2019 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», предоставивших возможность онлайн-продажи лекарственных средств. В мае 2020 года Правительство РФ утвердило Правила выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом.
Пандемия продемонстрировала необходимость скорейшего перехода к цифровому здравоохранению, частью которого является доступ к препаратам через удаленный заказ и доставку до конечного потребителя. Одним из самых актуальных вопросов остается вопрос онлайн-торговли рецептурными препаратами. Этот механизм реализуется в рамках пилотного проекта в Москве и Белгородской области и в дальнейшем планируется распространить практику на всей территории России.

Участники секции обсудили перспективы развития онлайн-торговли рецептурными препаратами в России, лекарственную доступность для населения сёл и малых городов за счет внедрения E-commerce, роль фармацевта при выборе препарата. и научное консультирование в E-commerce, ответственность нарушителей и что грозит новым участникам фармрынка за несоблюдение правил, выдачу рецептов в электронной форме как предпосылку для продажи рецептурных препаратов онлайн.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел