Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

«Гринатом Простые Решения» и «Деловая Россия» объединят усилия в повышении эффективности и устойчивости бизнеса

«Гринатом Простые Решения» и «Деловая Россия» объединят усилия в повышении эффективности и устойчивости бизнеса

«Гринатом Простые Решения» и «Деловая Россия» объединят усилия в повышении эффективности и устойчивости бизнеса
https://deloros-msk.ru/news/grinatom-prostye-resheniya-i-delovaya-rossiya-obedinyat-usiliya-v-povyshenii-effektivnosti-i-ustoych/ «Гринатом Простые Решения» и «Деловая Россия» объединят усилия в повышении эффективности и устойчивости бизнеса
На площадке московской «Деловой России» состоялось первое заседание Комитета по цифровым технологиям и инновациям в управлении.

В рамках заседания обсудили запросы бизнеса в части повышения эффективнсти, а также возможности использования цифровых инструментов. Участниками была отмечена важность популяризации темы цифровой оптимизации бизнес-процессов, программных роботов и импортозамещения как для крупных игроков, так и для небольших компаний.

- Российскому бизнесу придется всего за три – пять лет пройти путь, который наши зарубежные коллеги преодолевали несколько десятилетий. Такой рывок возможен только при консолидации усилий всех заинтересованных сторон. Я благодарю бизнес-сообщество «Деловая Россия» за оказанное доверие и возможность консолидировать позиции по вопросам цифровых технологий и инноваций в управлении в рамках нашего комитета, – сказала во вступительном слове генеральный директор АО «Гринатом Простые Решения», член МРО «Деловая Россия» Светлана Борматова.

Глава Комитета отметила первоочередные цели и задачи в работе организации, среди которых повышение эффективности ведения бизнеса с помощью отечественных цифровых решений, методов оптимизации бизнес-процессов и информирования о применении лучших практик. Члены комитета поддержали выдвинутые Председателем задачи, такие как создание площадки для диалога между бизнесом, государством и цифровыми сервисными компаниями, продвижение значимых для бизнеса интересов в части построения процессов, программной роботизации и импортозамещения.

- С каждым годом в нашей стране вопросам цифровизации уделяется все большее внимание, как в государственном секторе, так и у представителей бизнеса. И важно, что работа Комитета по цифровым технологиям и инновациям в управлении направлена на развитие новых возможностей по оптимизации, выстраивании диалога между бизнесом и государством. Первое заседание - только закладка фундамента дальнейшей, уверен, продуктивной деятельности Комитета, – заявил председатель Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Денис Назаров.

В рамках заседания тема эффективности была рассмотрена через призму людей как главной силы цифровой трансформации. О контексте и результатах рассказала директор по персоналу АО «Гринатом» Наталья Пичугина.

- Являясь ИТ-интегратором атомной отрасли и решая все более сложные цифровые задачи, мы хорошо знаем рынок профильных специалистов и приняли решение готовить их внутри, вовлекая в продукты и процессы компании со студенческой скамьи. Помимо сотрудничества с вузами, ведем большую работу по переподготовке действующих кадров, открывая для них новые возможности. Я верю, что растить и сохранять сотрудников востребованных профессий можно, глубоко интегрируя их в жизнь коллектива и интересные проекты, – поделилась с участниками встречи Наталья.

Член МРО «Деловая Россия», заместитель генерального директора АО «Институт финансового развития бизнеса» Олег Бердюгин отметил, что цифровые технологии в области финтеха и правотеха это уже не будущее, а настоящее.

- Экономист во мне ликует, так как ошибок из-за человеческого фактора практически не будет, а значит учет будет чище. Рутинная работа бухгалтера и юриста будет сокращаться с каждым годом в геометрической прогрессии. Представителям этой профессии уже сегодня надо будет сделать выбор, повысит квалификацию, пройти переподготовку или покинуть профессию. Единственное что тяжело будет унифицировать это творческая составляющая этих профессий, мозговые штурмы, налоговые и банковские ковинанты, - подчеркну делоросс.

В планах Комитета проведение регулярных встреч с опорой на лучшие практики ведущих российских компаний и органов власти.




Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел