Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Итоги уходящего года: КиноИнвестКлуб поддержал 34 проекта

Итоги уходящего года: КиноИнвестКлуб поддержал 34 проекта

Итоги уходящего года: КиноИнвестКлуб поддержал 34 проекта
https://deloros-msk.ru/news/itogi-ukhodyashchego-goda-kinoinvestklub-podderzhal-34-proekta/ Итоги уходящего года: КиноИнвестКлуб поддержал 34 проекта
На площадке московской «Деловой России» состоялось заседание уходящего года КиноИнвестКлуба. Руководители клуба подвели итоги, наметили планы на новый 2023 год.
- Общее количество проектов, которое прошло за текущий год - 34. В этом списке были полнометражные фильмы, документальные, реалити-шоу, сериалы. Некоторым мы помогли в финансировании проектов, другим помощь была оказана в виде продажи контента на платформы и вывод проекта в прокат, - говорит член Гильдии продюсеров России, генеральный продюсер КиноИнвестКлуба, генеральный продюсер кинокомпании «Феникс Синема», член совета директоров Фонда "Женщины России" Алеся Пантелеева.

По ее словам, с каждым режиссером и продюсером, который пришел в клуб, они дружат и дальше. Объединяются в других проектах.
- Киношный мир, он очень узкий, и люди из индустрии, как правило, остаются друзьями на всю жизнь. В будущем году мы планируем увеличение проектов, будет также увеличиваться и количество наших киношкол, увеличиваться финансирование на производство фильмов, - поделилась планами Алеся Пантелеева.

Как отметил управляющий партнер адвокатского бюро «Гаевский и партнеры» Сергей Гаевский, заседание КиноИнвестКлуба, прошедшее 12 декабря, принесло ощущение зримого поворота в культурной повестке страны.
- Собственно, эта идея стала ключевой для заседания клуба. Интересный проект был представлен ребятами из Дагестана: они буквально на голом энтузиазме (или, как они сами сказали, «по-братски») сняли многообещающий полный метр в стиле Кустурицы, показав все самые красочные локации Дагестана. Еще один художественный фильм был снят в Чечне. Причем его создатели отметили гостеприимство местных жителей. Был представлен проект с Русского Севера – завораживающей красоты. Мы с нашим другом Юсупом Бахшиевым представили проект сериала по произведению Захара Прилепина «Некоторые не попадут в Ад», действие которого происходит на Донбассе. Пусть и под влиянием не самых лучших обстоятельств, наш кинематограф все же возвращается к своему исконному предназначению – объединению всех народов, живущих в России, и поиску нашей национальной идентичности. И какие бы жанры, форматы и бюджеты ни использовались, главным героем кино становится Россия – во всей ее красоте и бесконечном разнообразии. Желаем всем нашим коллегам найти необходимые инвестиции и воплотить свои проекты в жизнь, - рассказывает Сергей Гаевский.

Участник КиноИнвестКлуба, дизайнер, создатель брендов LO и JN Яна Недзвецкая представила проект «Пуанты для моей мамы».
- Мой фильм будет сниматься на севере России – в самом потрясающем месте в мире. Привлекает не только красота русского севера, привлекают в первую очередь люди, которые живут в этих суровых условиях. Я изъездила на машине буквально весь северный регион: Мурманская, Архангельская области и Республику Коми - везде, куда можно добраться на машине, - делится впечатлениями Яна Недзвецкая. - Надеюсь, что мой новый фильм будет таким же ярким и красивым, как предыдущие, которые получили огромное число наград и премий в мире. В своих фильмах я показываю потрясающую красоту своей Родины, которой я горжусь, - резюмировала участница КиноИнвестКлуба.


























Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел