Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Комитет по логистике и ВЭД рассмотрел новый механизм маркировки товаров

Комитет по логистике и ВЭД рассмотрел новый механизм маркировки товаров

Комитет по логистике и ВЭД рассмотрел новый механизм маркировки товаров
https://deloros-msk.ru/news/komitet-po-logistike-i-ved-rassmotrel-novyy-mekhanizm-markirovki-tovarov/ Комитет по логистике и ВЭД рассмотрел новый механизм маркировки товаров

14 февраля в московском отделении «Деловой России» прошел бизнес-завтрак «Маркировка по новым правилам 2019». Мероприятие прошло при поддержке комитета по логистике и ВЭД, который возглавляет член совета Отделения Игорь Ребельский.

В ходе встречи выступил Дмитрий Скорчеллетти, директор по развитию новых направлений бизнеса ЦРПТ. Он рассказал о базовых принципах маркировки как государственном тренде развитии цифровой экономики в Российской Федерации, а также предоставил участникам информацию о состоянии различных проектов и проектах маркировки в различных товарных группах.

Говоря о преимуществах системы маркировки, Дмитрий Скорчеллетти подчеркнул, что они есть для всех трех основных участников рынка – потребителей, бизнесменов и государства. По его словам, потребителям маркировка обеспечивает механизм проверки достоверности оригинальности товара, предприниматели получают прозрачную цепочку поставок, помощь в избегании конфликтов с фальсификатом, а также аналитику проведения собственного товара по товарно-проводящей цепочке. Что касается государства, то для него очевидным бенефитом является обеспечение адресности и корректности уплаты налогов, применение адресности при проведении контрольно-режимных мероприятий, а также возможность поддержки различных отраслей экономики исходя из прозрачной статистики.

Вторым спикером бизнес-завтрака стал представитель компании ЕвроЭкспертСтандарт Даниил Пухляк.

Он сосредоточил свое выступление на итогах контрольной и судебной работы Росаккредитации за 2018 год. В частности, вместе с участниками встречи он рассмотрел изменение в типовых схемах оценки соответствия, порядок регистрации Деклараций о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного Союза, обязательную маркировку товаров (чипирование) и изменение правил прохождения инспекционного контроля.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел