Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Крупный проект по изданию научной литературы презентовали в московской "Деловой России"

Крупный проект по изданию научной литературы презентовали в московской "Деловой России"

Крупный проект по изданию научной литературы презентовали в московской "Деловой России"
https://deloros-msk.ru/news/krupnyy-proekt-po-izdaniyu-nauchnoy-literatury-prezentovali-v-moskovskoy-delovoy-rossii/ Крупный проект по изданию научной литературы презентовали в московской "Деловой России"
На площадке московской «Деловой России» состоялась презентация проектов АНО «Лаборатория актуальных междисциплинарных, прикладных и системных исследований» (АНО ЛАМПСИ*). Мероприятие прошло в рамках работы подкомитета по книгоиздательству Комитета по предпринимательству в сфере кино-, видео-, театрального и рекламного производства.

С приветственным словом выступил председатель Комитета Георгий Житков. Он отметил, что открытие подкомитета – событие долгожданное. Книги, которые сегодня презентовала Лаборатория, с первых строк производят серьезное впечатление, и провоцируют научный дискурс.

Затем руководитель подкомитета по книгоиздательству Алексей Лампси рассказал о перспективных направлениях работы, обозначил повестку установочного комитета – повышение интереса к культуре чтения печатных книг, решение проблем параллельного импорта типографского оборудования и красок, повышение рентабельности книготорговли, введение института принудительного лицензирования авторских прав из недружественных стран.

Участникам были представлены первые книги, выпущенные Лабораторией в рамках серии «Современная русская мысль» - «Искусственный интеллект и архитектура сознания» и «Основной индоевропейский миф».

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев отметил, что, прочитав книгу «Искусственный интеллект и архитектура сознания» социолога Сергея Фролова, был приятно удивлен.

- На рынке тысячи книг про искусственный интеллект, но большинство из них однотипны и неглубоки. Тогда как книга Фролова ставит совершенно новые вопросы и дает на них совершенно новые ответы. Эволюционно-адаптационная теория архитектуры сознания Фролова реально может сдвинуть с мёртвой точки процесс создания искусственного интеллекта уровня человека, - считает Дмитрий Мариничев.

Сергей Ключников, главный редактор журнала «Наука и религия», презентовал книгу историка религий Вячеслава Матвеева «Основной индоевропейский миф».

- Книга глубоко научно-исследовательская и вызывает уважение. Обрамлена колоссальным количеством отсылок. Читается легко, рекомендую для прочтения, - подчеркнул Сергей Ключников.

В рамках презентации состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с издательством Acta Divrna, журналом «Наука и религия», АНО «ЭкспертМЕД» и компанией Global Media Group.

В завершение мероприятия Алексей Лампси рассказал о новых изданиях и проектах. До конца года Лаборатория планирует выпустить более 15 книг в сериях «Современная русская мысль» и Современная мировая мысль».
*АНО ЛАМПСИ — крупный благотворительный просветительский проект по переводу и изданию монографий российских и зарубежных ученых в сфере гуманитарных наук (философия, психология, социология, филология и политология).






Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел