Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Максим Захаров провел заседание по вопросам октябрьского Российско-Китайского Делового Форума

Максим Захаров провел заседание по вопросам октябрьского Российско-Китайского Делового Форума

Максим Захаров провел заседание по вопросам октябрьского Российско-Китайского Делового Форума
https://deloros-msk.ru/news/maksim-zakharov-provel-zasedanie-po-voprosam-oktyabrskogo-rossiysko-kitayskogo-delovogo-foruma/ Максим Захаров провел заседание по вопросам октябрьского Российско-Китайского Делового Форума

9 июля Максим Захаров, руководитель Центра делового сотрудничества «Москва-Пекин» Московского Регионального Отделения Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» провёл первое заседание, посвященное вопросам Российско-Китайского Делового Форума, которое планируется провести в октябре 2019 года в Москве.

Форум будет посвящён В честь 70-летия установления дипломатических отношений (в рамках перекрестных «Годов межрегионального сотрудничества России и Китая», «Годов научно-технического сотрудничества России и Китая»).

Предполагается, что соорганизаторами Форума станут:

·        Торгово-Промышленная Палата Российской Федерации

·        Российский Союз промышленников и предпринимателей

·        Российско-Китайская Палата по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией

·        Совет руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве Российской Федерации

·        Центр делового сотрудничества «Москва-Пекин» Московского регионального отделения «Деловая Россия»

·        Китайский Комитет по содействию и развитию международной торговли (CCPIT)

·        Всекитайская Федерация промышленности и торговли (AII-China Federation of Industry and Commerce)

На мероприятии были затронуты важные организационные вопросы Программы, сессий и круглых столов, предложений для спонсоров и партнёров, мероприятий культуры в рамках Форума, медийному сопровождению и работе со средствами массовой информации.

Максим Захаров рассчитывает, что уже во время подготовки к Форуму специалисты российских и китайских компаний будут обобщать опыт делового взаимодействия обеих стран и наметят точки роста на будущее. А также, на Форуме подпишут вполне реальные договора, результативность которых проявится в ближайшем будущем.

Павел Устюжанинов, руководитель Центра Стратегического Развития Российско-Китайской Палаты, Член Комитета по международному сотрудничеству Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) отметил, что осень насыщена мероприятиями и для успешного проведения Форума необходимо провести тщательную работу по сближению сотрудничества российско-китайских компаний.

Владимир Николаевич Ремыга, Президент Евразийского Центра Высоких технологий, Председатель Координационного совета по взаимодействию с бизнес-объединениями стран Азии Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП) подчеркнул, что успех проведения данного Форума будет зависеть от реализации конкретных проектов компаний, участвующих в данном Форуме.

По окончанию Заседания, общим голосованием было принято решение о выработке предложений и инициатив для дальнейшего обсуждения и реализации задуманных планов.

В Заседании приняли участие представители бизнеса, науки, культуры, общественных и экспертных советов.

                  

 

 

 

 

        


Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел