Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Максим Захаров: центр «Москва-Пекин» открывает возможности для нового бизнеса

Максим Захаров: центр «Москва-Пекин» открывает возможности для нового бизнеса

Максим Захаров: центр «Москва-Пекин» открывает возможности для нового бизнеса
https://deloros-msk.ru/news/maksim-zakharov-tsentr-moskva-pekin-otkryvaet-vozmozhnosti-dlya-novogo-biznesa/ Максим Захаров: центр «Москва-Пекин» открывает возможности для нового бизнеса
Новые возможности российско-китайского сотрудничества в сфере производства медоборудования и материалов, фармацевтической и парафармацевтической продукции, помощь в установлении контактов и поддержка ведения бизнеса в Китае со стороны профильных ассоциаций - об этом и не только говорили участники международной конференции, которая состоялась на площадке московской «Деловой России».

Руководитель Центра делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРО «Деловая Россия» Максим Захаров отметил, что конгресс направлен на расширение сотрудничества именно в фармацевтике и производстве медикаментов.
- Сейчас время перемен, и данной ситуацией нужно пользоваться: открывать возможности для российско-китайского сотрудничества и расширять взаимодействие. Здесь присутствуют как профессиональные игроки, так и начинающие - более ста китайских предприятий, которые принимают участие онлайн. Это большие и средние компании, которые хотят выйти на российский рынок. А со стороны России - более 50 предпринимателей. Мы открываем окно возможностей, чтобы обе стороны нашли общий язык для формирования нового бизнеса, поскольку он пока не настолько развит, - рассказал Максим Захаров.

Как заявили специалисты, потенциал развития в фармацевтической отрасли огромный. Только в Китае таких видов препаратов более тысячи.
- Партнерам из Поднебесной нужны российские бизнесмены, которые знают наше законодательство. Кстати, оно с прошлого года стало более лояльно к этому виду бизнеса. Мы готовы напрямую сводить российский и китайский бизнес и лоббировать интересы на законодательном уровне. Основная цель центра «Москва-Пекин» - в расширении делового сотрудничества, - подчеркнул Максим Захаров.

Заместитель гендиректора компании одной из московских фармацевтических компаний Михаил Кучкин признался, что они открывают новое направление – торговля фармацевтическими препаратами.
- В последнее время видны прорывы в медицине – разработка новых фармацевтических препаратов. Планируем заключить договор с китайской стороной. А в третьем квартале вывести препараты на российский рынок. Это наш первый опыт. До этого работали с Англией и Германией. Китай привлекателен простой логистической цепочкой поставок лекарственных препаратов, к тому же качество препаратов соответствует международным требованиям, но уступает европейским. Будем пробовать, - подчеркнул Михаил Кучкин.

Ванг Ян Лин, предприниматель из Китая, также заинтересована в развитии российско-китайского партнерства.
- При этом мы готовы предложить различные сферы сотрудничества, не только в медицинской отрасли, - добавила она.



















Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел