Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Московская «Деловая Россия» на практической конференции «Реорганизация промзон: практики и перспективы»

Московская «Деловая Россия» на практической конференции «Реорганизация промзон: практики и перспективы»

Московская «Деловая Россия» на практической конференции «Реорганизация промзон: практики и перспективы»
https://deloros-msk.ru/news/moskovskaya-delovaya-rossiya-na-prakticheskoy-konferentsii-reorganizatsiya-promzon-praktiki-i-perspe/ Московская «Деловая Россия» на практической конференции «Реорганизация промзон: практики и перспективы»

6 августа Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ» при поддержке и участии Московского регионального отделения «Деловая Россия» и Департамента градостроительной политики города Москвы провел практическую конференцию «Реорганизация промзон: практики и перспективы». Конференция проходила на площадке ГБУ «Мосстройинформ».

На церемонии открытия руководитель исполнительного комитета Евгений Базылев дал старт конференции и новому диалогу между предпринимателями и правительством в сфере реорганизации промышленных зон.

«Я уверен, что перед нашей конференцией и ее участниками стоит серьезная амбициозная задача, которая поможет усовершенствовать столицу, повысить комфорт и качество жизни как для граждан, так и для предпринимателей», - говорит Евгений Базылев.

Экспертное сообщество проанализировало существующую ситуацию в градостроительной политике, обсудило лучшие практики и реальные проекты на основе международного и российского опыта, были выявлены перспективы развития и выработаны рекомендации по модернизации промышленных зон.

Обсуждение затронуло широкий круг тем: стратегия развития столичных промышленных зон; исторический и территориальный потенциал «Ржавого пояса Москвы»; промзоны, как специальные территории развития бизнеса; возрождение производственного потенциала: технопарки, экономика, инвестиции; тенденции преобразований - актуальные тренды и перспективы; потенциалы, резервы градостроительного развития столицы и ряд других.  

В ходе обсуждения член Совета МРО «Деловая Россия» Олег Тюрпенко рассказал о тенденциях преобразования промышленных зон, актуальных трендах и перспективах, а также о маркетплейсе российской металлургии.
IMG_8508.JPG
Глубоко изучив структуру рынка как российской, так и зарубежной металлургии, Олег Тюрпенко заверяет: «Сегодня Москва на порядок быстрее и мобильнее, у нас все шансы сделать самый лучший маркетплейс для металлургии в России, который легко сможет конкурировать с мировыми маркетплейсами».

С кейсом о промышленный дизайне и современной тенденции в модернизации промышленных проектов выступил член Отделения Сергей Романов. Об уникальном проекте московского отделения «Кейс-марафон» рассказал сопредседатель московской «Деловой России» Эдуард Гулян. Суть кейс-марафона заключается в поиске и фильтрации лучших идей в востребованных обществом отраслях, Эдуард Гулян интегрирует выбранные проекты в городские программы, сопровождая их реализацию до получения результатов.
IMG_8563.JPG
Касательно отношения проекта к реорганизации промзон, Эдуард Гулян комментирует: «Данный проект – это то, что наполняет или может наполнить промзоны. Все, что есть, можно применять или встраивать в формате кластера. Мы знаем, как все грамотно сделать и как сделать финансирование, помимо того, что есть у предпринимателя. У нас есть как и российское, так и международное финансирование, потому что участие в проекте принимают не только российские, но и зарубежные предприниматели».

Дискуссия экспертов затронула тему принятия решения по сохранению или реорганизации промзон, требующее комплексного алгоритма: учета проблем прилегающих территорий, защиты различных форм индустриального наследия, соблюдения экологических стандартов, развития и поддержки предпринимательства Москвы.  

Практическая конференция «Реорганизация промзон: практики и перспективы» открыла цикл деловых мероприятий ГБУ «Мосстройинформ», посвященных различным аспектам и направлениям деятельности по улучшению качества жизни в городе в сотрудничестве с московским отделением «Деловая Россия».

Перейти к фотогалерее 

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел