Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Московская «Деловая Россия» организовала деловой приём делегации из Китайской Народной Республики

Московская «Деловая Россия» организовала деловой приём делегации из Китайской Народной Республики

Московская «Деловая Россия» организовала деловой приём делегации из Китайской Народной Республики
https://deloros-msk.ru/news/moskovskaya-delovaya-rossiya-organizovala-delovoy-priyem-delegatsii-iz-kitayskoy-narodnoy-respubliki/ Московская «Деловая Россия» организовала деловой приём делегации из Китайской Народной Республики

11 июня на площадке московского отделения «Деловая Россия», в рамках Перекрёстных годов регионального сотрудничества России и Китая, состоялась российско-китайская встреча торгово-промышленных Палат и ассоциаций предпринимателей.

Российско-Китайская Палата, Общероссийская общественная организация "Деловая Россия", Российский Союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-Промышленная Палата РФ организовали приём для Торгово-Промышленных Палат провинций Шэньси, Гуйчжоу, Федерации промышленников и предпринимателей Сианя, Сианьской Федерации инновационных предприятий малого и среднего бизнеса, а также телекоммуникационных, промышленных, торговых компаний и организаций культуры и туризма. Организатором встречи с китайской стороны выступила Сианьская ассоциация предприятий по строительству "Пояса и Пути" (OBOR).

Руководитель Московских Агентств Сианьской генеральной торговой Палаты и Ассоциации OBOR Ян Шуай (Shuai Yang) сказал: "Мы будем активно сотрудничать и организовывать представителей крупных предприятий и организаций в Китае для участия в совместных проектах и мероприятиях России". Стороны договорились о совместной работе в оргкомитетах российско-китайских мероприятий в 2019 году и объединении усилий по информационно-сервисному обеспечению торгово-промышленного сотрудничества двух стран.

Участникам встречи была презентована цифровая платформа и мобильное приложение для онлайн торговли. Также российские разработчики предоставили пользователям России и Китая удобный инструмент для путешествий, который включает в себя поиск и заказ сервисных услуг гостиниц, ресторанов, трансфера и гидов, навигацию, скидки и рейтинги. "Такие инструменты, как мобильное приложение "Shopping Tour Russia", сейчас очень востребованы туристами и являются хорошим помощником для туристических компаний, поскольку обеспечивают полный информационный охват всех необходимых предложений", - отметила Руководитель проекта с Китаем Russian Tour LLC Мария Ульянова.

Руководитель Центра делового сотрудничества «Москва-Пекин» «Деловой России» Максим Захаров подчеркнул необходимость развития разносторонних бизнес-проектов между предпринимателями двух стран. При уверенном росте взаимного товарооборота, важно содействовать увеличению сервисных предложений и возможностей для предпринимателей. "У нас сегодня есть отличная возможность расширить и укрепить деловые связи", - добавил он. Подписанное на встрече Соглашение о сотрудничестве Центра "Москва - Пекин" и Ассоциации OBOR, закрепило принятые решения о совместной работе.

IMG_8969.JPG 
Олег Ремыга, Руководитель направления Китай МШУ Сколково представил китайским руководителям ассоциаций предпринимателей несколько образовательных программ для бизнеса. Особый интерес вызвали специализированные предложения и корпоративные условия для слушателей из КНР. "Мы будем содействовать знакомству наших предприятий с российским рынком и российскими партнерами через образовательные проекты школы Сколково", - поддержала мнение коллег руководитель делегации г-жа Чэн Хунцзюань.  


Расширение информационного обмена и организация, на регулярной основе, консультативных семинаров для внешнеторговых компаний, строительство информационно-сервисной платформы для малого и среднего бизнеса, научно-технических, исследовательских организаций, даст новый импульс для развития экспорта и международного взаимодействия. "Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать достижению этих целей, решению как экономических, так и социальных задач Российской Федерации и Китайской Народной Республики, укреплению межгосударственных связей, в том числе в рамках глобальной инициативы "Один Пояс - Один Путь", - сказал Руководитель Центра стратегического развития Российско-Китайской Палаты Павел Устюжанинов.

В рамках мероприятия состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Сианьской Ассоциацией инновационного сотрудничества "Один Пояс - Один Путь" и Российско-Китайским Парком Инноваций "Шёлковый Путь". Генеральный директор Инновационного Парка г-жа Хань Чжун отметила высокий потенциал для сотрудничества в научно-технической, промышленной и образовательной сферах.  

IMG_8982 (1).JPG
Ли Цинхуа, старший партнер международной Группы юридических компаний DHH высказала мнение о необходимости продолжать работу по координации сопровождения совместных проектов в правовых вопросах и вопросах защиты интеллектуальной собственности. Это должно быть базовым условием как для потенциальных, так и для действующих договоров. "Особенно такая работа важна для инвестиционных компаний и проектов", - добавил г-н Цзя ИньКэ (Департамент коммерции Правительства Провинции Цзянсу).

Участниками мероприятия проведено ряд встреч с Генеральным директором Группы компаний «Отечественные товаропроизводители» Валерием Сафоновым, Главным редактором Издательского дома Иваном Кононовым, Генеральным директором Международного Фонда биотехнологий им. академика И.Н. Блохиной Григорием Угодчиковым, Директором Российско-Китайского Центра научно-технического сотрудничества и обмена специалистами Нелли Бевеликовой, Директором Центра двустороннего сотрудничества и взаимодействия с объединениями иностранного бизнеса РСПП Анной Соловьёвой.

 IMG_9008 (1).JPG

Совместный пресс-релиз RussiaHD, Российско-Китайской Палаты, Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

 

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел