Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Московские делороссы принимают участие в V Международном форуме БРИКС+

Московские делороссы принимают участие в V Международном форуме БРИКС+

Московские делороссы принимают участие в V Международном форуме БРИКС+
https://deloros-msk.ru/news/moskovskie-delorossy-prinimayut-uchastie-v-v-mezhdunarodnom-forume-briks/ Московские делороссы принимают участие в V Международном форуме БРИКС+
В г. Санкт-Петербурге 9–10 ноября проходит V Международный форум БРИКС+. 7000 чиновников, бизнесменов, общественных деятелей и экспертов из 63 стран мира собрались в Северной столице для обмена опытом. Основными темами для обсуждения стали развитие IT-сферы, урбанистика, гуманитарное сотрудничество, туризм, здравоохранение и другие направления развития городской среды.

В форуме принимают участие члены Московского регионального отделения «Деловая Россия».

В панельной дискуссии на тему «Тренд на клиентоцентричность: ориентир на социум от государства до бизнеса» выступила генеральный директор АО «Гринатом Простые Решения» (входит в контур Госкопорации «Росатом»), председатель комитета по цифровым технологиям и инновациям в управлении МРО «Деловая Россия» Светлана Борматова. Она рассказала об опыте выстраивания клиентоцентричной модели в Росатоме, а затем - о примерах применения подхода вне атомной отрасли, показав подтверждённые эффекты работы общих центров обслуживания. Также спикер предложила слушателям подумать о возможности тиражирования наработок на федеральный уровень, дав возможность власти и государственным компаниям сфокусироваться на основных задачах и поручив обеспечивающие процессы выделенным централизованным функциям.

Заместитель председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), член МРО «Деловая Россия» Киркора Ирина выступила модератором в панельной сессии на тему «Безопасность для всех: социальная защита в условиях перемен». Участники дискуссии обсудили тенденции обращения внимания на социальную повестку и внедрения корпоративных норм, учитывающих факторы риска. А также основные направления развития в социальной сфере, включающие в себя вопросы сохранения населения, здоровья и благополучия людей, достойный эффективный труд и успешное предпринимательство, а также возможности для самореализации и развития талантов.

Член МРО Деловой России, вице-президент по развитию бизнеса в Европе и СНГ корпорации Unex, независимый директор Росимущества Алексей Улитенко в рамках Форума провёл мастер-класс для молодых предпринимателей. Эксперт рассказал о критериях анализа и выбора франчайзинговых предложений, а также о способах избежать ненадежных франшиз и мошенничества в этой области. Также участники смогли детально рассмотреть вопросы старта и развития проектов с разных сторон.




Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел