Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Московские делороссы приняли участие в XV саммите БРИКС в ЮАР

Московские делороссы приняли участие в XV саммите БРИКС в ЮАР

Московские делороссы приняли участие в XV саммите БРИКС в ЮАР
https://deloros-msk.ru/news/moskovskie-delorossy-prinyali-uchastie-v-xv-sammite-briks-v-yuar/ Московские делороссы приняли участие в XV саммите БРИКС в ЮАР
Председатель комитета по миграции регионального отделения Общероссийской общественной организации московского регионального отделения «Деловая Россия» Наталия Вершинина приняла участие в XV саммите БРИКС, проходившем в Йоханнесбурге (ЮАР) с 22 по 24 августа 2023 г. и Торговой конференции BRICS-Africa WBA, проходившей в Дурбане (ЮАР) с 20 по 21 августа 2023 г.

Результатом встреч стало подписание соглашения о развитии проекта, направленного на обеспечение трудовой и образовательной мобильности между Южно-Африканской Республикой и Российской Федерацией.

Саммит позволил закрепить партнерские отношения между странами Альянса, результатом встречи представителей стран стало подписание действительно важных документов. В итоговом документе были учтены ключевые соглашения, которые дадут возможность совместного развития проектов для наших стран на ближайшие годы.

- Как члена бизнес-делегации, моей основной целью было развитие бизнес-связей и подписание необходимых соглашений. Проект, сооснователем которого я являюсь, позволит расширить спектр взаимодействия стран. Ранее мы работали преимущественно со странами СНГ, но теперь бизнес внутри Альянса стремительно развивается. На сегодняшний день все больше российских компаний открывается в Африке и не меньшее количество африканских компаний выходят на российский рынок. Кроме того, усиливается сотрудничество с Китаем, и для этого необходима проработка вопроса трудовой мобильности и качественной подготовки кадров. На данный момент между нашими странами существуют разные стандарты подготовки, которые требуют обсуждения для плодотворного сотрудничества стран. Инициативы будут внедрены в работу нашего Комитета в региональном отделении и будут способствовать развитию бизнеса участников, - говорит Наталия Вершинина.

По ее словам, саммит резюмирует годы работы, на нем были зачитаны готовые отчеты и председательствующей в этом году страны - ЮАР.

- В следующий, 2024 год, председательствовать будет Россия, поэтому нам предстоит еще больший объем работы. Мы со своей стороны будем активно помогать бизнесу правильно подготовиться к выходу на рынок для достижения наилучших результатов, в том числе внутри объединения «Деловой России», - подчеркнула московский делоросс.

В саммите также участвовал член совета, руководитель центра по финансовой и государственной поддержке бизнеса московского регионального отделения «Деловая Россия» Алексей Порошин. Он в составе российской делегации докладывал на форуме про решение будущей платёжной системы брикс - через распределенные технологии и выпуск NFT под сделку с дальнейшим расчетом через свою стабильную цифровую валюту. В следующем году его компания на саммите продемонстрирует практические сделки.




Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел