Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Московские делороссы приняли участие во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным

Московские делороссы приняли участие во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным

Московские делороссы приняли участие во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным
https://deloros-msk.ru/news/moskovskie-delorossy-prinyali-uchastie-vo-vstreche-s-prezidentom-rf-vladimirom-putinym/ Московские делороссы приняли участие во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным
В день российского предпринимательства, 26 мая, в Екатерининском зале Кремля прошла встреча президента Владимира Путина с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Мероприятие состоялось в гибридном формате. В нем приняли участие члены совета региональных отделений организации, в том числе члены московского регионального отделения совместно с председателем МРО «Деловая Россия» Денисом Назаровым.

Форум начался с приветственных слов главы государства представителям «Деловой России». «Вначале хочу поздравить вас, ваших коллег и партнёров, руководителей, собственников предприятий во всех регионах страны с праздником, с Днём российского предпринимательства».

Главной темой разговора стали перспективы российского бизнеса в новых условиях, когда с уходом западных компаний освобождаются новые ниши. Но, конечно, участники встречи обращались и со своими вопросами: о налоговых послаблениях, декриминализации экономических преступлений, визах для иностранных инвесторов, валютном законодательстве.

Председатель бизнес-объединения Алексей Репик в своем выступлении поблагодарил президента за личное участие в пленарном заседании форума, а также рассказал о том, что в мероприятии принимают участие все 89 регионов страны. Говоря о ключевых задачах по обеспечению технологического суверенитета и возвращению к устойчивому росту ВВП, президент «Деловой России» Павел Титов обратился к президенту России Владимиру Путину с инициативами, направленными на стимулирование инвестиционной деятельности за счет механизмов инвестиционного налогового вычета (ИНВ).

Президент также предложил объявить в России пятилетие созидательного предпринимательского труда. Глава государства считает, что это время необходимо наполнить не протокольными мероприятиями, а предметной работой.

В завершение мероприятия Владимир Путин обратился ко всем участникам мероприятия и сказал, что многие люди и в нашей стране, и за рубежом – и простые граждане иностранных государств, и политические деятели, экономисты – просто удивлены тем, что происходит в российской экономике.
"Говорю это не понаслышке, я знаю, так и есть. В значительной степени все, что происходит положительного в этой сфере – а она крайне нужна для страны, та тенденция, которая вами создана, – всё, что происходит в этой области, достигнуто благодаря вашим усилиям и усилиям ваших трудовых коллективов", - отметил Владимир Путин.




Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел