Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Муслим Муслимов: мы хотим построить коммуникационный мостик доверия между врачами и пациентами

Муслим Муслимов: мы хотим построить коммуникационный мостик доверия между врачами и пациентами

Муслим Муслимов: мы хотим построить коммуникационный мостик доверия между врачами и пациентами
https://deloros-msk.ru/news/muslim-muslimov-my-khotim-postroit-kommunikatsionnyy-mostik-doveriya-mezhdu-vrachami-i-patsientami/ Муслим Муслимов: мы хотим построить коммуникационный мостик доверия между врачами и пациентами
На днях в рамках конференции «Тренды в управлении и развитии медицинского бизнеса», организатором которой выступила Школа медицинского бизнеса, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, член Московского регионального отделения «Деловая Россия» Муслим Муслимов рассказал о роли общественных организаций в медицинском сообществе, а также представил отчет о деятельности Ассоциации за 2022 год и поделился планами на будущий 2023 год.

В своем выступлении спикер затронул тему взаимодействия и развития частной и государственной медицины в современных реалиях.

- Мы сейчас плотно работаем по теме страхования врачебной ответственности и внедрению инициатив, направленных на индивидуальную лицензию врача. Это позволит открыть занавес в вопросах врачебной ошибки. В результате мы хотим построить коммуникационный мостик доверия между врачами и пациентами, - подчеркнул Муслим Муслимов.

Значимыми итогами работы Ассоциации в 2022 году стал запуск работы 8 профильных комитетов, занимающихся вопросами, в том числе, цифровизации, медицинского страхования, правового обеспечения, международного сотрудничества, образования и кадровой политики в отрасли. В состав Комитетов входят лидеры мнений, ведущие эксперты, а также неравнодушные к будущему отечественного здравоохранения представители бизнеса и организаторы здравоохранения.

- Новые инициативы и проекты – это эффективные инструменты, позволяющие решать существующие проблемы. Мы должны делать определенные системные шаги в выстраивании пациентоориентированного и врачебноориентированного здравоохранения, иначе мы упустим возможность создать качественную и понятную систему здравоохранения», - сказал в завершение своего выступления Муслим Муслимов.


Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел