Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Муслим Муслимов назвал приоритетные задачи в работе Общественной палаты РФ

Муслим Муслимов назвал приоритетные задачи в работе Общественной палаты РФ

Муслим Муслимов назвал приоритетные задачи в работе Общественной палаты РФ
https://deloros-msk.ru/news/muslim-muslimov-nazval-prioritetnye-zadachi-v-rabote-obshchestvennoy-palaty-rf/ Муслим Муслимов назвал приоритетные задачи в работе Общественной палаты РФ
Первое пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации нового (восьмого) состава прошло 20 июня. Мероприятие открыл старейший член ОП РФ Исхак Машбашев. В соответствии с Федеральным законом в состав вошли 172 члена, 40 из которых утверждены Президентом России, 89 делегированы от общественных палат регионов, 43 избраны по результатам конкурсного отбора от общероссийских общественных объединений и иных НКО.

Как отметила избранный на заседании председатель совета Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист России Лидия Михеева, в новом составе 40 процентов — это новые люди, а значит - свежие идеи, новые проекты и вдохновляющие всех нас направления.

В числе нового состава – член Московского регионального отделения «Деловая Россия», председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов.

- Для меня это возможность рассказать о пациент- ориентированном и пациент-центрированном подходе в медицине. Ещё одной из приоритетных задач, которые я ставлю перед собой в работе общественной палаты – это доступная и качественная медицинская помощь. Важно говорить о формировании современных управленческих подходов через цифровую медицину, а именно - об искусственном интеллекте, - отметил Муслим Муслимов.

По его словам, помимо этого, нужно говорить о сервисах ЕГИСЗ (Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения), объединяющих все медицинские организации в единую информационную сеть. Это некий большой «аналитический куб», куда собираются все аналитические данные со всех медицинских учреждений страны, что позволяет управленцам принимать правильные решения.

- Также необходимо развивать наставничество над молодыми специалистами. В стране крайне не хватает медицинских работников. Прежде всего мы как сообщество не сформировали те возможности, которые дадут врачу уверенность в завтрашнем дне, твёрдость плеча коллеги и научного наставника. Предстоит огромная работа в данном направлении, - подчеркнул московский делоросс.


Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел