Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

НАО и Росатом будут взаимодействовать по вопросам повышения производительности труда

НАО и Росатом будут взаимодействовать по вопросам повышения производительности труда

НАО и Росатом будут взаимодействовать по вопросам повышения производительности труда
https://deloros-msk.ru/news/nao-i-rosatom-budut-vzaimodeystvovat-po-voprosam-povysheniya-proizvoditelnosti-truda/ НАО и Росатом будут взаимодействовать по вопросам повышения производительности труда
Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный и генеральный директор АО «Гринатом Простые Решения», член совета МРО «Деловая Россия» Светлана Борматова подписали соглашение о намерении взаимодействия по реализации совместной инициативы в части повышения производительности труда в органах исполнительной власти.

Подписание состоялось в рамках деловой программы Дня региона, который проходил 19 декабря на ВДНХ.

— Вдоль побережья Ненецкого автономного округа пролегает Северный морской путь. И разумеется, будучи оператором СМП, Росатом является нашим стратегическим партнёром. Поэтому мы сегодня подписали соглашение с дочерней компанией «Росатом» — «Гринатом Простые Решения». Полагаю, что мы будем сотрудничать не только в освоении Северного морского пути, но и в тех направлениях, которые определили соглашением, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Предметом соглашения является намерение о взаимодействии по реализации совместной инициативы по повышению производительности труда в органах исполнительной власти Ненецкого автономного округа за счёт внедрения цифровых технологий, в том числе, роботизации процессов, интеграции цифровых решений, импортозамещения программных средств, внедрения принципов эффективного государственного управления в таких направлениях, как бухгалтерия, документооборот, информационные технологии, кадры.

— У АО «Гринатом Простые Решения» уже есть опыт плодотворного сотрудничества с Правительствами нескольких регионов по внедрению эффективного государственного управления. Накопленные знания и приумноженные возможности использования современных технологий управления и интеграции цифровых решений Росатома позволяют оптимизировать затраты и усовершенствовать процессы на всех уровнях. Я благодарна Правительству Ненецкого автономного округа за предоставленное доверие и уверена в потенциале сотрудничества на благо региона, — сказала генеральный директор АО «Гринатом Простые Решения» Светлана Борматова.
АО «Гринатом Простые Решения» — дочерняя компания АО «Гринатом» (ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом»). Создано для продвижения продуктов на рынки вне атомной отрасли. Компания предлагает клиентам решения для построения и развития общих центров обслуживания, роботизации, системной интеграции, повышения эффективности процессов, а также по импортозамещению рабочих мест и ИТ-инфраструктуры.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел